Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

AKTA NOTAIRES (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plougastel-Daoulas - 29470

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES : RARE SUR LE MARCHÉ. Au coeur du bourg de Plougastel-Daoulas, dans un secteur recherché offrant un accès rapide aux grands axes et des commodités accessibles à pied. ... Réf: 29036-200

Extérieur
695m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Plougastel-Daoulas - 29470

164 000 €
154 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 6,49% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir à vendre à PLOUGASTEL-DAOULAS dans le Finistère (29) : Dans un quartier résidentiel prisé à proximité du bourg et de ses commerces un terrain à bâtir d'une surface ... Réf: 1016407

Extérieur
700m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Hélène NORMAND, Notaire (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plougastel-Daoulas - 29470

141 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre Plougastel-Daoulas dans le Finistère (29), Situé à quelques centaines de mètres de la mer, à proximité de la grève, et au milieu d'arbres fruitiers, l'office ... Réf: PLOUG-Lot A

Extérieur
900m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Hélène NORMAND, Notaire (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plougastel-Daoulas - 29470

121 088 €
116 375 € + Honoraires de négociation TTC : 4 713 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre Plougastel-Daoulas dans le Finistère (29), Situé à quelques centaines de mètres de la mer, à proximité de la grève, l'office notarial de Plabennec ( Me NORMAND ... Réf: PLOUG-Lot B

Extérieur
931m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Hélène NORMAND, Notaire (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Plougastel-Daoulas - 29470

112 512 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 512 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre Plougastel-Daoulas dans le Finistère (29), Situé à quelques centaines de mètres de la mer, à proximité de la grève, et au milieu d'arbres fruitiers, l'office ... Réf: PLOUG-TERRAIN A

Extérieur
900m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vienne (86)

Le département Vienne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Vienne puisque sur 235 912 logements, nous comptons 200 151 résidences principales. Les 46 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 92 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux du département de la Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.