Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
10

Achat Maison
Sainte-Jamme-sur-Sarthe - 72380

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans cette maison d'habitation (125 m² au sol), située en impasse, proche de toutes les commodités (écoles, collèges, commerces...), vous trouverez : - au rez-de-chaussée : une entrée ... Réf: 72125-68

Intérieur
108m2
Extérieur
553m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Sainte-Jamme-sur-Sarthe - 72380

89 860 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,72% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à l'étude, maison idéalement située à SAINTE JAMME SUR SARTHE, proche commerces, comprenant: Cuisine, séjour, chambre, dégagement, WC, salle d'eau, cellier. A l'étage: ... Réf: 72126-3173

Intérieur
61m2
Extérieur
394m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
8

Achat Maison
Sainte-Jamme-sur-Sarthe - 72380

177 920 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

A 15 min du Mans, maison de 91m² comprenant: Pièce de vie 25m², cuisine aménagée récente, salle d'eau avec baignoire et douche, cellier, WC, 3 chambres. Nombreux travaux récents. Poêle ... Réf: 72126-3172

Intérieur
91m2
Extérieur
1 524m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
4

Achat Maison
Sainte-Jamme-sur-Sarthe - 72380

89 860 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,72% à la charge de l'acquéreur

SAINTE JAMME SUR SARTHE / A 15 min du Mans, en campagne, charmante longère / fermette avec beau potentiel, comprenant: Entrée, cuisine, pièce de vie, deux chambres, salle d'eau avec ... Réf: 72126-3135

Intérieur
71m2
Extérieur
4 473m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Sainte-Jamme-sur-Sarthe - 72380

281 520 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

A SAINTE JAMME SUR SARTHE Beau pavillon hors lotissement de 2012, au calme, comprenant: Au rez-de-chaussée: Entrée, pièce de vie avec cuisine ouverte et accès terrasse sans vis à vis, ... Réf: 72126-3109

Intérieur
141m2
Extérieur
1 600m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fayl-Billot (52500)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.