Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Baptiste GUYON (72)
18

Achat Maison
Écommoy - 72220

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Charmante maison de quartier indépendante de 87 m2 habitables offrant : Entrée, salon-séjour accès terrasse , cuisine indépendante, chambre de plain-pied avec salle d'eau ... Réf: 023/2130

Intérieur
87m2
Extérieur
464m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
25

Achat Maison
Écommoy - 72220

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Plein Centre. Maison de Ville composée de deux logements : Une maison de plain-pied offrant : Entrée, chambre ou salon, couloir, salle d'eau, wc, deux chambres, cuisine et ... Réf: 023/2129

Intérieur
180m2
Extérieur
1 346m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
6

Achat Maison
Écommoy - 72220

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Pavillon de plain-pied des années 2000 d'une superficie de 88 m2 offrant : Entrée, cuisine indépendante, salon-séjour avec accès terrasse / rez de jardin, dégagement - couloir, ... Réf: 023/2124

Intérieur
88m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
7

Achat Maison
Écommoy - 72220

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Proximité Centre. Maison offrant Entrée, cuisine, salon-séjour avec accès véranda et terrasse, wc. A l'étage : Palier, salle d'eau avec wc, deux grandes chambres. Au deuxième ... Réf: 023/2108

Intérieur
128m2
Extérieur
715m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
10

Achat Maison
Écommoy - 72220

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Proximité Centre. Pavillon indépendant de plain-pied, d'une superficie, situé à proximité du centre d'Ecommoy. Offrant espace cuisine ouverte sur salon-séjour d'env 50 m2, ... Réf: 023/2104

Intérieur
100m2
Extérieur
655m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saintes (17100)

La ville de Saintes

À Saintes, la population s'élève à 25288 habitants en 2015 pour une densité de 555,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 13455 ménages occupent 15389 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1987 entreprises et 188 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.