Immonot, l'immobilier des notaires

343 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

113 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 5

Extérieur
420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
2

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle Bouëxic - 35330

60 446 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 446 €
Soit 6,05% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre La Chapelle Bouëxic en Ille-et-Vilaine (35), A la sortie de LA CHAPELLE BOUEXIC, dans un secteur résidentiel. Terrain libre de constructeur. Non viabilisé. ... Réf: 3223

Extérieur
798m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE SAINT-MELOIR-DES-ONDES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Coulomb - 35350

187 971,72 €
180 916 € + Honoraires de négociation TTC : 7 055,72 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT COULOMB, Terrain â bâtir - Situé dans une impasse, à deux pas des commerces, terrain constructible de 445 m² à Viabiliser - Prix Hon. Négo Inclus : 187 972 € dont 3,90% ... Réf: 088/763

Extérieur
445m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Châteauneuf-d'Ille-et-Vilaine - 35430

75 040 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUNEUF D ILLE ET VILAINE -Belle parcelle de plus de 430m² - proche du cente-ville et des , non viabilisé libre de constructeur. Non soumis au DPE Les informations sur les ... Réf: 271

Extérieur
430m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Christophe-des-Bois - 35210

40 700 €
35 900 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,37% à la charge de l'acquéreur

SAINT CHRISTOPHE DES BOIS. Bourg, beau terrain à bâtir situé en zone UC. Surface de 1907 m². A viabiliser. Le terrain est situé hors lotissement. Libre de constructeur.  Réf: 35131-1040342

Extérieur
1 907m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Chevaigné - 35250

177 225 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 225 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Chevaigné centre, terrain à bâtir de 610m². Dans le bourg proche tous commerces, une parcelle de terrain arborée et sans vis à vis de 605m² hors chemin d'accès, vendue ... Réf: CG935

Extérieur
610m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lohéac - 35550

66 300 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Etude de Guichen - A proximité du centre - Rue Hoche - Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 696 m² viabilisée Réf: 35129-4813

Extérieur
696m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lohéac - 35550

66 300 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Etude de Guichen - A proximité du centre - Rue Hoche - Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 699 m² (lot 2) - viabilisée - Libre de constructeur Réf: 35129-4814

Extérieur
699m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Liffré - 35340

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - LIFFRÉ (35) - Terrain à bâtir d'environ 400 m² (Environ 37 m (en façade) × 13 m ) à viabiliser proche des commerces et des écoles. Réf: 35009/CM-271

Extérieur
367m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

181 671,50 €
174 050 € + Honoraires de négociation TTC : 7 621,50 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & MACE. Profitez des dernières opportunités de terrains à bâtir de ce lotissement privé. Plus que 2 lots disponibles dans ... Réf: 019/5264 JLL

Extérieur
590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Louvigné-de-Bais - 35680

41 990 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 10,5% à la charge de l'acquéreur

LOUVIGNE DE BAIS - Terrain â bâtir - Lotissement Le Pont Bonnier Centre-bourg, tous commerces, écoles et services de la commune à pieds / Depuis septembre 2025 Réseau MOVA : Ligne ... Réf: 118/831

Extérieur
403m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Betton - 35830

218 925 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 925 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Betton à 5min de la gare, terrain constructible de 606m² hors lotissement en partie arboré. Parcelle de 20m x 30m environ en zone PLUI UE3, vendu libre de constructeur. Viabilisation ... Réf: CG463

Extérieur
606m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Étienne-du-Rouvray (76800)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.