Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer dans le Loiret (45)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Location Appartement
Rouen - 76000

395 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 395 €
Honoraires Charge Locataire : 123 €
Honoraires état des lieux : 60 €

LL/GLO 116 A louer à ROUEN, 231 C rue du Renard, studio proche des Centres Universitaires "Pasteur" et "Campus Mont Saint Aignan",  A moins de 5 minutes à pieds de la station de TEOR ... Réf: 76009-L279

Intérieur
15,40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76000

695 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 695 €
Honoraires Charge Locataire : 419 €
Honoraires état des lieux : 47,50 €

LL-SANTE A louer à ROUEN, 24 rue du Lieu de santé 76000 ROUEN, appartement 3 pièces Au 3 ème étage sans ascenseur Appartement comprenant : Entrée, cuisine ouverte, aménagée de placards, ... Réf: 76009-L344

Intérieur
52,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 450 €

Studio rénové - Hyper centre Rouen Rive Droite (Place Henri IV) À louer, studio de 28 m², idéalement situé en hyper centre de Rouen - Rive Droite, sur la Place Henri IV, à deux pas ... Réf: 76026-SCIJS2EME

Intérieur
28,20m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Rouen - 76000

480 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 450 €

Studio de 28m² - Hyper centre Rouen Rive Droite (Place Henri IV)À louer, studio de 28 m², idéalement situé en hyper centre de Rouen - Rive Droite, sur la Place Henri IV, à deux pas ... Réf: 76026-SCIJS2A3

Intérieur
28,88m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76100

715 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 680 €

Appartement à louer Rouen en Seine-Maritime (76), Dans résidence récente, appartement de type 3 pièces en rez-de-jardin, d'une superficie de 55.25m², comprenant : Entrée avec rangements, ... Réf: 2026L17

Intérieur
55,25m2
Extérieur
6,95m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
15

Location Appartement
Rouen - 76000

815 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 565 €

ROUEN - SAINT SEVER A deux pas des transports, dans un quartier agréable, cet appartement de type T3 avec une entrée indépendante, calme, pratique et confortable est idéal pour un ... Réf: 76002-L329

Intérieur
87,62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

802 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 642 €
Honoraires Charge Locataire : 536 €
Honoraires état des lieux : 47,50 €

A louer à ROUEN rive droite, appartement de 3 pièces avec cave.  A proximité de la préfecture, dans la rue du Renard.  Disponible le 30/04/2026 .  Dans résidence avec gardien, ... Réf: 76009-L236

Intérieur
67m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Rouen - 76000

510 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 420 €

ROUEN RIVE DROITE, Secteur GARE, dans une petite copropriété, au rez-de-chaussée donnant sur la cour commune, appartement de type F2 comprenant:Entrée donnant sur cuisine aménagée ... Réf: 76026-SCI LE DRAP

Intérieur
29m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Rouen - 76000

500 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €

ROUEN - BEAUVOISINE A deux pas des transports, dans un quartier agréable et vivant, cet appartement de type T1 pratique et confortable est idéal pour un étudiants souhaitant vivre ... Réf: 76002-L218

Intérieur
22,50m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

550 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 070 €

En hyper centre ville de ROUEN, à proximité de l'Hôtel de Ville, au 1er étage d'un immeuble très calme, nous vous proposons ce T1 bis meublé de 32 m². Il se compose d'une grande pièce ... Réf: 76028-GRAM

Intérieur
32,42m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
10

Location Appartement
Rouen - 76000

880 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 820 €

À proximité de la préfecture de ROUEN, dans une résidence récente (2020), nous vous proposons ce beau T3 de 70,19 m² au 3ème et dernier étage avec ascenseur, comprenant une entrée ... Réf: 76028-SAINT

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
4

Location Appartement
Rouen - 76000

715 €/mois
Dépôt de garantie : 1 430 €
Honoraires Charge Locataire : 1 €
Honoraires état des lieux : 1 €

AU COEUR DU QUARTIER JOUVENET REF 016/2999/SA Appartement F2 meublé, refait à neuf, situé au rez de chaussée dans cour intérieure, d'une surface habitable de 41m2, divisé en : séjour/cuisine ... Réf: 016/2999/SA

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loiret (45)

Le département Loiret

Le département du Loiret fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (8,8 % pour les hommes et 8,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,84 euros. Le département du Loiret compte 33 326 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 102. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux du département du Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.