Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ALLIANCE NOTARIALE (14)
19

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

216 275 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 275 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Quartier de Martilly, dans impasse, édifiée sur un jardin de 2.300m², UNE GRANDE MAISON sous tuiles, exposée au Sud, à réhabiliter (SH 167m² env), comprenant : - au rez-de-jardin : ... Réf: 14076-5693

Intérieur
167m2
Extérieur
2 399m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
20

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Quartier de Martilly, UN PAVILLON avec possible vie de plain-pied (S.H. 105m²) à rénover, sur sous-sol complet, comprenant : - au sous-sol : un grand garage, buanderie-chaufferie, - ... Réf: 14076-5846

Intérieur
105m2
Extérieur
614m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
6

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

38 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE, UNE MAISON EN PIERRES sous ardoises et tôle, jumelée d'un côté, à rénover (SH 97m² env), comprenant : - au rez-de-chaussée : un séjour avec cheminée et coin cuisine, ... Réf: 14076-5746

Intérieur
97m2
Extérieur
112m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
22

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

170 910 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A 6 km de VIRE, dans un agréable village avec quelques commerces et écoles, UNE MAISON sous-bassement en granit (S.H. 160 m²), de belle construction, comprenant : - au sous-sol : ... Réf: 14076-5837

Intérieur
160m2
Extérieur
994m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
14

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

A 2 km 5 du bourg de ST GERMAIN DE TALLEVENDE, UNE MAISON D'HABITATION, S.H : 106 m2, à rénover, édifiée en pierres et parpaings, couverte en tuiles, sur un terrain de 3324 m2, comprenant ... Réf: 14076-5468

Intérieur
106m2
Extérieur
3 324m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
13

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

290 125 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située proche des commerces et écoles, sur un agréable terrain clos de murs avec puits mitoyen, UNE SPACIEUSE MAISON EN PIERRES AVEC CACHET (S.H. 198m²), comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 14076-5671

Intérieur
198m2
Extérieur
440m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.