Immonot, l'immobilier des notaires

201 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Calvados (14)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE DES TABELLIONS (14)
14

Achat Maison
Laize-Clinchamps - 14320

324 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle édifiée sur un sous-sol complet, située au calme à LAIZE-LA-VILLE (14320) et divisé en deux parties. La désignation de la maison principale, d'une surface d'environ ... Réf: 14008-111

Intérieur
192m2
Extérieur
4 480m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
La Rivière-Saint-Sauveur - 14600

227 920 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de la commune de La Rivière-Saint-Sauveur dans le Calvados (14), cette Maison de ville est composée au rez-de-chaussée d'un séjour-salon donnant sur une cuisine ouverte, ... Réf: HO 863

Intérieur
108m2
Extérieur
50m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
21

Achat Maison
Valorbiquet - 14290

229 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Lisieux, maison de construction traditionnelle construite sur sous-sol comprenant : - Sous-sol : coin buanderie, garage, atelier. - Au rez-de-chaussée : entrée, salle ... Réf: 14058-1785

Intérieur
98m2
Extérieur
1 005m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
20

Achat Maison
Saint-Aubin-d'Arquenay - 14970

438 900 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

VOTRE ETUDE LEROY A EPRON vous présente cette charmante maison dans un lotissement située sur la commune de Saint-Aubin-d'Arquenay (14970), bus de ville et proche mer. Elle offre un ... Réf: 0018

Intérieur
210m2
Extérieur
854m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
Honfleur - 14600

265 000 €
252 380 € + Honoraires de négociation TTC : 12 620 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

située à quelques pas des commerces et du vieux bassin haut lieu touristique de la ville de HONFLEUR (14) cette maison de ville est composée d'un hall d'entrée et d'un garage, au premier ... Réf: HO 862

Intérieur
95m2
Extérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
7

Achat Maison
Creully sur Seulles - 14480

211 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - VILLIERS LE SEC - MAISON T4 - 81 m² A Villiers-le-Sec, à 5 minutes de Creully, 10 minutes de Bayeux et Courseulles et 20 minutes de Caen, maison T4 de 81 m² comprenant: ... Réf: N3613

Intérieur
81m2
Extérieur
359m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

336 500 €
324 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette charmante maison jumelée par la garage à CAEN proche ST CONTEST/EPRON, dans une impasse et un quartier calme. Elle offre : au rez-de-chaussée ... Réf: 0013

Intérieur
124m2
Extérieur
253m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
9

Achat Maison
Colombelles - 14460

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Colombelles, avec accès par cour commune à l'écart du centre ville, maison ancienne à rénover comprenant : séjour, cuisine, wc. A l'étage : deux chambres, salle d'eau. Remises, cave ... Réf: 14069-420

Intérieur
62m2
Extérieur
435m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
14

Achat Maison
Dozulé - 14430

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Dozulé, bourg tous commerces et écoles, sur 1700m² de terrain, maison sur sous-sol complet comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon avec poêle à bois, cuisine, arrière-cuisine, ... Réf: 14069-419

Intérieur
152m2
Extérieur
1 759m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
24

Achat Maison
Condé-sur-Seulles - 14400

428 450 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES vous présente en EXCLUSIVITE cette charmante maison en pierre parfaitement exposée et située entre CAEN et BAYEUX. Elle offre une entrée avec placard, ... Réf: 0016

Intérieur
167m2
Extérieur
2 236m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Landelles-et-Coupigny - 14380

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

EN AVANT PREMIERE, dans environnement calme, UNE JOLIE PROPRIETE exposée au sud, composée : * D'UNE MAISON PRINCIPALE EN PIERRES sous ardoise, avec confort et charme (152m²), comprenant ... Réf: 14076-5905

Intérieur
152m2
Extérieur
2 656m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
2

Achat Maison
Beuvillers - 14100

193 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

BEUVILLERS PROCHE LISIEUX PROPRIETE AVEC VUE SUR LA VALLEE DE LISIEUX RARE A LA VENTE 6 hectares 27 comprenant : Une maison d'habitation construite en briques et couverte en petites ... Réf: 14058-1783

Intérieur
120m2
Extérieur
62 703m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Rives-en-Seine

Les 4141 habitants de Rives-en-Seine se répartissent dans 1886 résidences principales pour 2222 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 1886 ménages à Rives-en-Seine. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.