Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
12

Achat Maison
Saint-Jean-la-Poterie - 56350

158 160 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

En bourg, proximité commerces et écoles, pavillon indépendant, sur terrain de 2358 m² - Comprenant R.D.C. de séjour avec cheminée, cuisine avec poêle à bois, donnant sur véranda, salle ... Réf: 143/267M

Intérieur
126m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
15

Achat Maison
Saint-Jean-la-Poterie - 56350

245 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

SAINT JEAN LA POTERIE, en campagne, l'étude vous propose cette maison familiale indépendante de 2012 d'une surface habitable d'environ 100 m² (120 m² utiles). Elle comprend une pièce ... Réf: 35066-903-35066

Intérieur
100,91m2
Extérieur
1 302m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
7

Achat Maison
Saint-Jean-la-Poterie - 56350

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT JEAN LA POTERIE - 143/141M - Centre-bourg, Maison en pierre sous ardoise comprenant :pièce de vie avec cheminée, cuisine aménagée, salle d'eau et W.C. Etage d'une chambre et ... Réf: 143/141M

Intérieur
66m2
Extérieur
129m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
24

Achat Maison
Saint-Jean-la-Poterie - 56350

734 560 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 560 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

A 10mns de REDON, belle  propriété exposée SUD, sur terrain de 23 hectares environ comprenant : Maison d'habitation de véranda, cuisine, salon, entrée avec placard, bureau, chaufferie, ... Réf: 143/217M

Intérieur
440m2
Extérieur
239 271m
Pièces
14
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
7

Achat Maison
Saint-Jean-la-Poterie - 56350

224 184 €
213 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 184 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

A 10mns de REDON, quartier résidentiel, pavillon de 110 m², parfait état, comprenant sous sol complet, rez de jardin de séjour-salon avec cheminée insert, véranda, une chambre, salle ... Réf: 143/209M

Intérieur
110m2
Extérieur
775m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Coulonces (14500)

Le département Ardennes

Fort de ses 271 339 habitants, le département des Ardennes voit les 25 à 59 ans représenter 43,9 % de sa population. Les 122 176 ménages bénéficient des 12 715 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux du département des Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.