Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

990 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du Golf, proche des commodités et à 30 minutes à pied des plages, maison d'architecte au Pyla avec vue sur forêt d'une surface de 172 m2 habitables environ comprenant : entrée, ... Réf: 36HPYLA33

Prochainement
Début: 16/06/2026 06:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
20

Achat Maison
Sainte-Radegonde - 33350

587 600 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PROPRIETE à 25 km de SAINT EMILION dans le secteur de l'ENTRE DEUX MERS , à proximité de la DORDOGNE, avec une très belle vue , sur le magnifique site d'un ancien château fort, 176 ... Réf: 118/1617

Intérieur
173m2
Extérieur
6 841m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
9

Achat Maison
Bordeaux - 33800

786 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - NANSOUTY (33000) GIRONDE Maison en pierres avec piscine 4 chambres bureau. Une vaste entrée lumineuse dessert un superbe salon séjour de 43 m² ouvrant sur la jolie terrasse ... Réf: 016/1083

Intérieur
164,69m2
Extérieur
100m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Bordeaux - 33000

715 000 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (33) LESCURE ST AUGUSTIN Je vous propose cette ravissante maison en pierres exposée Est Ouest quartier Lescure St Augustin. Venez découvrir cette maison familiale avec cave ... Réf: 016/1082

Intérieur
125m2
Extérieur
62m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean LOURAU, Claude FONTANILLE, Jean-Raynald ENAULT et Hélène LAMAISON (33)
16

Achat Maison
Mérignac - 33700

338 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

**Maison à Vendre à Mérignac (33700) secteur centre Ville** Découvrez cette maison mitoyenne de 106 m², construite en 1955, ce bien est implantée sur un terrain de 575 m², il se compose ... Réf: 11638/306

Intérieur
106m2
Extérieur
575m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
7

Achat Maison
Bordeaux - 33200

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bordeaux : proche du Parc Bordelais, maison style échoppe à rénover de type 2 comprenant : entrée, salon-séjour donnant sur cour et jardinet, coin repas, cuisine, ... Réf: 11610/375

Intérieur
45,50m2
Extérieur
30m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
5

Achat Maison
Bazas - 33430

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAZAS - Maison de ville à rénover avec fort potentiel. Idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison de ville lumineuse offre un beau ... Réf: 33062-34

Intérieur
186m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

189 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON LA TESTE DE BUCH Au 31 rue de la brasserie Dans un quartier calme et pavillonnaire, à proximité des commerces, du marché, des écoles, une maison ... Réf: V36H/33049/90

Prochainement
Début: 23/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (24)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

590 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation, type Arcachonnaise, édifiée entre 1950 et 1960, en rez-de-chaussée + 1 étage, sur terre-plein, d'environ 130 m², très lumineuse, sur vaste terrain détachable, ... Réf: 36H- LA TESTE DE BUCH

Prochainement
Début: 29/06/2026 00:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Pineuilh - 33220

610 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre aux portes de la Dordogne, à seulement 20 minutes de Bergerac et 40 minutes de Saint Emilion, cette belle propriété construite à la fin du 19ème siècle d'une ... Réf: ASS-260429-081006

Prochainement
Début: 15/07/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Arès - 33740

699 000 €
666 985 € + Honoraires de négociation TTC : 32 015 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison 308 m² avec dépendance de 56 m² - Boulevard de la Plage - Arès Située sur le Boulevard de la Plage à Arès, cette maison de 308 m² bénéficie d'un emplacement privilégié face ... Réf: ARES0126-VI

Intérieur
308m2
Extérieur
996m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas MAMONTOFF, Stéphanie ABBADIE-BONNET, Céline LAGARDE, Anne PUIGCERCOS, Pascale BUGEAUD et Damien NONY (33)
5

Achat Maison
Langoiran - 33550

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur le Haut Langoiran maison de plain pied des années 70 sur beau terrain arboré avec vue dégagée. Située dans un environnement calme, d'une surface habitable d'environ 74 ... Réf: L-AP-607

Intérieur
74m2
Extérieur
1 243m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Champgenéteux (53160)

La ville de Champgenéteux

Champgenéteux est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 526 habitants. Les 231 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Champgenéteux peut compter sur un parc de 10 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.