Immonot, l'immobilier des notaires

38 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Troyes (10000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
11

Achat Appartement
Troyes - 10000

350 000 €
349 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Troyes Boulevard Victor Hugo Au 8 étage, cet appartement traversant de 213 m² offre notamment ne pièce de réception de 52 m² et une vue imprenable sur ... Réf: 10376-1242

Intérieur
211m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
15

Achat Appartement
Troyes - 10000

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Situé au rez-de-chaussée d'une copropriété sans charges, cet appartement actuellement aménagé en bureaux offre une surface habitable ... Réf: 10010/442

Intérieur
100m2
Extérieur
45m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Appartement
Troyes - 10000

184 600 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre au coeur du centre ville de TROYES (10000) à deux pas de la gare, d'une surface d'environ 138m², situé au 2ème étage comprenant : une entrée, un salon-séjour, ... Réf: 10378/1276

Intérieur
138m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
5

Achat Appartement
Troyes - 10000

68 840 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à troyes Mail des charmilles appt loué de type 2 . situé au 2eme étage d'une petite copropriété en bon état, double vitrage , isolé et chauffage individuel électrique. location ... Réf: 10377/942

Intérieur
43,13m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
18

Achat Appartement
Troyes - 10000

250 000 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

à Vendre à Troyes (10000) en Aube (10) - AU PIED DE LA GARE et du CENTRE VILLE : APPARTEMENT en DUPLEX de 184m² ave BALCON et grand BOXE GARAGE FERME en sous-sol privé : Ligne de ... Réf: 1036102/5866

Intérieur
184m2
Pièces
5
5

Achat Appartement
Troyes - 10000

58 480 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Troyes proche hôpital . Appartement de type 1 loué 400euros par mois . . Appartement en bon état dans résidence avec une place de parking privative et cave. double vitrage ... Réf: 10377/930

Intérieur
38,44m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Clémence GAUTIER (10)
8

Achat Appartement
Troyes - 10000

97 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

TROYES secteur centre, résidence sécurisée de 1992 de seulement 2 niveaux. Apt de 3 pièces, en parfait état au 1er étage s/ascenseur. Place de parking privée et sécurisée. Belle entrée ... Réf: 1749

Intérieur
54,49m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Troyes - 10000

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

C'est à TROYES Avenue Pasteur que se situe cet appartement de 90 m² avec une loggia de 6.40 m². Comprenant 3 chambres, un salon-séjour de 29 m², il est également à proximité des Ecoles ... Réf: 10376/1232

Intérieur
90m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Appartement
Troyes - 10000

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Appartement à proximité de la gare, de type duplex d'une surface d'environ 110m², au 1er étage sans ascenseur comprenant : Au rdc : une entrée, un salon-séjour, ouvert sur une cuisine ... Réf: 10378/1326

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
7

Achat Appartement
Troyes - 10000

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre Troyes dans l'Aube (10), Au seing d'une très belle copropriété recherchée et très bien tenue, en centre ville de Troyes, cet appartement vous séduira par son emplacement, ...

Intérieur
52,20m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
13

Achat Appartement
Troyes - 10000

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN ECLUSIVITE, à Troyes centre ville "bouchon de champagne" Ce bien est situé au 2éme étage d'un immeuble de 3 appartements. La surface habitable de l'appartement est de 99 m². Il ... Réf: 15309/357

Intérieur
99m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Troyes - 10000

70 000 €
66 160 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Troyes (10000) RESIDENCE FRANCE BEAUSEJOUR Cet appartement d'une surface habitable de 50 m² se compose : d'une entrée, cuisine, WC séparé, séjour avec porte ... Réf: 10010/408

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Palais-sur-Mer (17420)

La ville de Saint-Palais-sur-Mer

À Saint-Palais-sur-Mer, la population s'élève à 3875 habitants en 2015 pour une densité de 247 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2006 ménages occupent 6334 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 349 entreprises et 32 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 61,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.