Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Alpes de Haute Provence (04)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
7

Achat Maison
Longaulnay - 35190

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité - LONGAULNAY (35190) - Une maison d'habitation, comprenant au rez de chaussée : un salon / séjour, une cuisine aménagée, une chambre, salle d'eau, WC; à l'étage : trois ... Réf: 105/1968

Intérieur
93m2
Extérieur
2 829m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE DU PARLEMENT (35)
7

Achat Maison
Longaulnay - 35190

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Office du Parlement- Longaulnay - Maison en pierre à rénover -150 m² - Terrain 2 000 m² Située en campagne, dans un environnement calme et verdoyant, à proximité du bourg de Longaulnay, ... Réf: 137

Intérieur
143m2
Extérieur
1 950m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
17

Achat Maison
Longaulnay - 35190

384 560 €
368 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 560 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - LONGAULNAY (35 190) - Belle propriété bien entretenue, située proche de l'axe RENNES-DINAN - Commerces et transports à proximité. Elle comprend en rdc: une grande ... Réf: 105/1920

Intérieur
200m2
Extérieur
1 691m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brigueuil (16420)

La ville de Brigueuil

À Brigueuil, la population s'élève à 1073 habitants en 2015 pour une densité de 22,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 465 ménages occupent 635 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 47 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 73 notaires et 46 offices notariaux en 16 - Charente.
Découvrez l'immobilier en Charente.