Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

AKTA NOTAIRES (29)
10

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ AKTA NOTAIRES : A VENDRE - Au coeur du bourg de Plougastel-Daoulas, venez découvrir cette maison édifiée dans les années 1960, élevée sur sous-sol complet. Elle développe ... Réf: 29036-207

Intérieur
91m2
Extérieur
563m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
12

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

388 125 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 125 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

| AKTA NOTAIRES VOUS PROPOSE | Vue mer imprenable - Plougastel-Daoulas Profitez d'une superbe vue sur la mer depuis presque toutes les pièces de cette maison. Élevée sur sous-sol ... Réf: 29036-212

Intérieur
99m2
Extérieur
1 660m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
13

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

338 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ AKTA NOTAIRES - Secteur du Tinduff - Maison construite au début des années 2000, offrant environ 100 m² habitables sur une parcelle de 501 m², idéalement située à proximité ... Réf: 29036-210

Intérieur
100m2
Extérieur
501m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
16

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

320 800 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Plougastel, Bodonn. Sur 1723m² en zone réputée constructible, Traditionnelle sur sous-sol complet comprenant: salon-séjour, cuisine, dégagement, chambre avec placards, salle de bains ... Réf: 29038-1633

Intérieur
113,26m2
Extérieur
1 723m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
8

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

1 306 800 €
1 260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 46 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

PLOUGASTEL-DAOULAS (29470) -Située dans un environnement privilégié, cette magnifique propriété bénéficie d'une vue mer imprenable et d'un parc paysagé d'un hectare. La maison se ... Réf: 1980

Intérieur
210m2
Extérieur
10 008m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Anne Albert Notaire Associée - Office Notarial de la Côte des Légendes (29)
9

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

156 700 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Plougastel-Daoulas, au Tinfuff, petite maison de pêcheur de plain-pied à rénover. Elle se compose d'un salon, d'une cuisine, d'une chambre, d'une salle de bain et d'un ... Réf: 29132-554

Intérieur
48m2
Extérieur
237m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Soissons (02200)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.