Immonot, l'immobilier des notaires

3 860 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Gouy-Servins - 62530

88 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 3,53% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à GOUY SERVINS avec 22m de façade environ et 762m² de superficie. Réf: 62113-1129

Extérieur
762m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTA CONSEILS FOSSES (95)
5

Achat Terrain à bâtir
Survilliers - 95470

170 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de SURVILLIERS, à proximité des commodités, des axes routiers et de l'aéroport Roissy-Charles-de-Gaulle, un terrain constructible non viabilisé à vendre. Ce terrain ... Réf: 1001102

Extérieur
299m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE TOURS-SUR-MARNE (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Aÿ-Champagne - 51150

90 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre Bisseuil AY CHAMPAGNE dans la Marne (51), parcelle viabilisée de 1124 m² dont 943 m² constructible. Réf: AY CHAMPAGNE (BISSEUIL)

Extérieur
1 124m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Lanester - 56600

156 732 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 732 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

LANESTER, Au coeur de SAINT GUENAEL, proche du Blavet. Terrain à bâtir de 650m2, exposé SUD-EST. Compteurs d'eau et d'électricité sur place. Prévoir le raccordement à l'assainissement. ... Réf: 56081-2210

Extérieur
650m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

72 080 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO. Dans le centre de Domagne, commune avec tous commerces et accès à la 4 voies Rennes-Paris. Belle parcelle de terrain à bâtir ... Réf: 019/5245 JLL

Extérieur
408m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Évellys - 56500

66 708 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 708 €
Soit 5,89% à la charge de l'acquéreur

Proche centre bourg: Hangar à rénover avec terrain constructible, le tout sur une parcelle de 1791 m² environ. Nombreuses possibilités. Réf: 56064-1429

Extérieur
1 791m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
3

Achat Terrain à bâtir
Bourgneuf - 17220

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Bourgneuf, je vous propose un beau terrain centre bourg au calme, clos de murs en pierre et arboré avec une petite dépendance en pierre, Libre de constructeur. Non ... Réf: 17112-375

Extérieur
1 059m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

30 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser (lot arrière), de 1565 m², édifié d'une remise , terrain plat vue dégagée Réf: 27061-1487

Extérieur
1 565m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

27 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser ( lot arrière ) de 1390 m², terrain plat avec vue dégagée Réf: 27061-1486

Extérieur
1 390m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

37 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser, rue du Bosc Roger de 1324 m² Réf: 27061-1485

Extérieur
1 324m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Thibie - 51510

46 040 €
43 540 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Thibie dans la Marne (51) divisé en 6 lots, A VENDRE LOT n°4 Réf: TERRAIN A BATIR A THIBIE (MARNE) LOT 4

Extérieur
622m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Ficheux - 62173

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en Vente à FICHEUX avec 1336m² de surface et 19m de façade. Réf: 62113-785

Extérieur
1 336m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles