Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
13

Achat Maison
Saint-Martin-d'Auxigny - 18110

237 375 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 375 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Martin-d'Auxigny (18110) en Cher (18) Maison individuelle proposée à la vente sur la commune de Saint-Martin-d'Auxigny, code postal 18110. Ce bien, construit ... Réf: 18016/2148

Intérieur
82m2
Extérieur
886m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
11

Achat Maison
Saint-Martin-d'Auxigny - 18110

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison composée d'une entrée, wc, salle de bain, chaufferie avec chaudière gaz, couloir, salon, deux chambres, une autre pièce pouvant servir de troisième chambres, grand terrain, ... Réf: 18016/2057

Intérieur
92m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
11

Achat Maison
Saint-Martin-d'Auxigny - 18110

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT MARTIN D'AUXIGNY, au c?ur du village une maison en pierre comprenant au rez-de-chaussée une entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau ... Réf: 18016/1361

Intérieur
96m2
Extérieur
401m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vosges (88)

Le département Vosges

L'activité immobilière participe au rayonnement des Vosges puisque sur 211 645 logements, nous comptons 168 177 résidences principales. Les 36 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 70 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 70 notaires et 36 offices notariaux du département des Vosges.
Découvrez l'immobilier dans les Vosges.