Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
11

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

214 500 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE COUDEKERQUE-BRANCHE 59 ! Située sur la commune de Coudekerque-Branche, cette maison des années 1930 avec jardin et garage, entièrement rénovée et parfaitement isolée, ... Réf: F6022

Intérieur
84m2
Extérieur
218m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
9

Achat Appartement
Tourcoing - 59200

127 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 6,42% à la charge de l'acquéreur

Tourcoing, à proximité des arrêts de tramway PONT HYDRAULIQUE / VICTOIRE, dans une résidence en copropriété de 2004, un appartement de type 2 de 47,90m² au 2ème étage composé d'un ... Réf: 12995/998

Intérieur
47,90m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Herzeele - 59470

132 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Deux parcelles de terrain à bâtir situées à HERZEELE, route de Bambecque (libres de constructeur) : - Le lot 1 pour environ 1.474 au prix de 132.000 € H.N.I. - Le lot 2 pour ... Réf: 12983-40

Extérieur
1 474m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
11

Achat Maison
Valenciennes - 59300

355 350 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE CARACTÈRE 195 m² - CENTRE-VILLE DE VALENCIENNES L'étude notariale Me Poyer à Saint-Saulve vous propose à la vente cette superbe maison de ville de 195 m², idéalement située ... Réf: 16082/372

Intérieur
186m2
Extérieur
150m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Cambrai. EN CENTRE VILLE un terrain constructible d'environ 870m² avec façade de 28 mètres. Très rare sur CAMBRAI. Terrain bénéficiant de la TVA réduite à 5,5% sur ... Réf: 59083-2424

Extérieur
870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
15

Achat Propriété
Morbecque - 59190

422 000 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 2,93% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme a vendre aux portes d' Hazebrouck (59190) !! Dans un petit village à 5 Kms d' Hazebrouck, sur 1 Hectare entièrement clôturé, avec 2 plans d' eau, comprenant une habitation ... Réf: H6933

Intérieur
165m2
Extérieur
10 000m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
11

Achat Appartement
Ronchin - 59790

160 000 €
154 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type IV au centre ville secteur Notre Dame comprenant un salon/séjour de 26m² donnant sur pergola fermée de 6m², une cuisine équipée de 6m², 3 chambres de 10-10 et ... Réf: VA3470-59019

Intérieur
78,38m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
18

Achat Maison
Busigny - 59137

171 872 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle - Busigny 171 872 € HNI 152,23 m² habitables Jardin - Garage - Dépendances DPE : C / C Charmante maison en briques, couverte en tuiles, située à Busigny, ... Réf: 59191-6062

Intérieur
152,23m2
Extérieur
1 150m
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

66 550 €
62 550 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,39% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 62.550 € 3 terrains constructibles de 417 m² avec une façade de 18m19 exposés Sud-Ouest. les terrains seront bornés et viabilisés et fournis avec étude de sol. Provision ... Réf: 62032-1891

Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

80 920 €
76 920 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 76.920 € un terrain constructible de 641 m² avec une façade de 16,68 m, exposé Sud-Est. le terrain est vendu borné, viabilisé et livré avec une étude de sol. une ... Réf: 62032-1892

Extérieur
641m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Élincourt - 59127

159 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Élincourt - Pavillon individuel de plain-pied avec sous-sol Situé à Élincourt, dans un environnement calme, ce pavillon individuel de plain-pied offre une surface habitable de 96,18 ... Réf: 59191-6112

Intérieur
96,18m2
Extérieur
598m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
23

Achat Maison
Cambrai - 59400

293 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE MAISON DE VILLE UNE SEULE MITOYENNETE, PROCHE DU CENTRE VILLE MAISON RENOVEE de 214 m² habitables sur 1076 m² de terrain, comprenant : Rdc : hall d'entrée, salon-salle ... Réf: 59084-2007

Intérieur
214m2
Extérieur
1 076m
Pièces
6