Immonot, l'immobilier des notaires

79 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans l' Aisne (02)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ARMORIQUE NOTARIAT (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pleubian - 22610

85 465 €
79 475 € + Honoraires de négociation TTC : 5 990 €
Soit 7,54% à la charge de l'acquéreur

Rare à la vente ! Situé dans un environnement naturel et exceptionnel, ce terrain réputé constructible de 935m² vous offre une opportunité unique de construire votre projet à proximité ... Réf: 22091-1081451

Extérieur
935m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARMORIQUE NOTARIAT (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pleubian - 22610

62 790 €
57 800 € + Honoraires de négociation TTC : 4 990 €
Soit 8,63% à la charge de l'acquéreur

Rare à la vente ! Situé dans un environnement naturel et exceptionnel, ce terrain réputé constructible de 680m² vous offre une opportunité unique de construire votre projet à proximité ... Réf: 22091-1080836

Extérieur
680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Pleubian - 22610

99 150 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 1125 m² à Vendre à Pleubian (22610) Centre ville, hors lotissement. Viabilisé: eau, électricité, tout a l'égout et Telecom. Rectangulaire plat. Nous vous proposons un ... Réf: B23/2

Extérieur
1 125m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pleubian (22610)

La ville de Boissey

À Boissey, la population s'élève à 331 habitants en 2015 pour une densité de 36,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 126 ménages occupent 151 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 8 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 81,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.