Immonot, l'immobilier des notaires

3 216 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Patricia ATTIAS (44)
11

Achat Appartement
La Baule-Escoublac - 44500

288 300 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 300 €
Soit 2,96% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA BAULE - SECTEUR LES FLORALIES - TRES BEL APPARTEMENT T4 DE 103M² - DERNIER ETAGE. Proche des commerces et commodités, bel appartement type 4 de 103 m² environ, situé ... Réf: 15655/847

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Aude OLIVIER (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

483 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES QUARTIER SAINT HELIER - BEL APPARTEMENT T5 DE 107m² L'office notarial de Maître Aude OLIVIER vous propose ce bel appartement situé quartier Saint-Hélier et de l'ensemble ... Réf: 35151-41

Intérieur
107m2
Extérieur
607m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
9

Achat Appartement
Nantes - 44000

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Nantes (44000) en Loire-Atlantique (44) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement, d'une surface habitable de 44,5 m², se situe dans le ... Réf: 49115/appart/514

Intérieur
44,50m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
13

Achat Appartement
Angers - 49100

246 750 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers (49100) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement dispose d'une surface habitable de 74.1 m² et se compose de 4 pièces, ... Réf: 49115/APPT/517

Intérieur
71,34m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
12

Achat Appartement
Angers - 49000

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers SECTEUR ARBORETUM (49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement d'une surface habitable de 59,9 m² est situé ... Réf: 49115/APPT/519

Intérieur
59,90m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

199 990 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers PROCHE CLINIQUE DE L ANJOU(49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Nous vous présentons un appartement de type T4 situé dans la ... Réf: 49115/MAIS/504

Intérieur
94,45m2
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
17

Achat Appartement
Saint-Mandé - 94160

1 390 500 €
1 350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Saint-Mandé (94160) en Val-de-Marne (94) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Nous vous présentons cet appartement de 168.35 m² situé à Saint-Mandé, une ... Réf: 49115/appart/506

Intérieur
168,35m2
Extérieur
172m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers PLACE SEMARD / GARE (49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement de 54,2 m² est situé dans ... Réf: 49115/appart/508

Intérieur
54,20m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CHOIX et associés (92)
10

Achat Appartement
Bois-Colombes - 92270

278 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

BOIS COLOMBES - LIMITE LA GARENNE COLOMBES- PROXIMITÉ DE LA GARE DES VALLÉES 2/3 PIECES. 48 M². 5ème étage. Exposé Sud. Ascenseur. PLAN EN ETOILE. Entrée, Séjour avec parquet, Cuisine ... Réf: 92010-1225

Intérieur
48m2
Extérieur
805m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
7

Achat Appartement
Aix-les-Bains - 73100

142 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AIX LES BAINS, rue Davat, entre thermes et centre ville, T1 bis de 24 m² au 1er étage avec ascenseur d'une petite copropriété entretenue. Donnant sur cour Sud/Ouest avec vue sur la ... Réf: 73006-264

Intérieur
24,17m2
Extérieur
213m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
20

Achat Appartement
Cambrai - 59400

316 000 €
302 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. APPARTEMENT EXCEPTIONNEL de 135,86m² de surface habitable (LOI CARREZ) situé au 7ème étage d'une résidence sécurisée (avec ascenseur)! Appartement T5 ... Réf: 59083-2604

Intérieur
135,86m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
10

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

134 820 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHALONS, Dans résidence récente, appartement de 4 pièces au 1er étage sans ascenseur. Environ 70m². Pièce de vie très lumineuse avec accès balcon. Cuisine ouverte. 2 chambres. stationnement ... Réf: 51084-1229

Intérieur
69m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles