Immonot, l'immobilier des notaires

3 218 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
7

Achat Appartement
Aix-les-Bains - 73100

142 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AIX LES BAINS, rue Davat, entre thermes et centre ville, T1 bis de 24 m² au 1er étage avec ascenseur d'une petite copropriété entretenue. Donnant sur cour Sud/Ouest avec vue sur la ... Réf: 73006-264

Intérieur
24,17m2
Extérieur
213m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
20

Achat Appartement
Cambrai - 59400

316 000 €
302 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. APPARTEMENT EXCEPTIONNEL de 135,86m² de surface habitable (LOI CARREZ) situé au 7ème étage d'une résidence sécurisée (avec ascenseur)! Appartement T5 ... Réf: 59083-2604

Intérieur
135,86m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
10

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

134 820 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHALONS, Dans résidence récente, appartement de 4 pièces au 1er étage sans ascenseur. Environ 70m². Pièce de vie très lumineuse avec accès balcon. Cuisine ouverte. 2 chambres. stationnement ... Réf: 51084-1229

Intérieur
69m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
3

Achat Appartement
Reims - 51100

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Courlancy, appartement T2 A RENOVER , de 42 m² au 3ème étage d'une résidence avec ascenseur. Fenêtres PVC. Pièce principale d'env 14 m², une chambre, cuisine et SDD/Wc. Cave. Possibilité ... Réf: APLENCO

Intérieur
41,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

220 000 €
211 538 € + Honoraires de négociation TTC : 8 462 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

- A VENDRE - TOURS BVD BERANGER - APPRATEMENT TYPE 2 51m² - Sur le secteur de Tours Bvd Béranger, cet appartement refait entièrement de 51m² situé au 5ième étages avec ascenseur, ... Réf: 005/1954

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
5

Achat Appartement
Dinard - 35800

276 925 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 925 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du centre-ville à, 300 m de la plage de l'Ecluse, appartement situé au 3ème étage avec ascenseur composé d'une pièce de vie/kitchenette donnant sur balcon, une chambre, buanderie, ... Réf: 35094-1301

Intérieur
42,79m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTADOO (17)
5

Achat Appartement
La Rochelle - 17000

349 500 €
336 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Appartement T3 avec cave et place de stationnement. Situé au 7ème étage d'un immeuble bien entretenu avec une exposition sud-ouest et une vue exceptionnelle. Cet appartement ... Réf: 17117-1082098

Intérieur
79,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement centre ville de Caen vue exceptionnelle sur la prairie Cet appartement dans une Résidence de standing au 5 ème étage avec ascenseur propose une surface habitable de 73,24 ... Réf: 10615/206

Intérieur
73,24m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL BERTRAND NICOL ET DOROTHEE FOUQUERAY NOTAIRES ASSOCIES (29)

Enchères interactives Appartement
Concarneau - 29900

335 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Situé au premier étage d'un petit immeuble en pierre, cet appartement de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié au cœur de Concarneau, avec une très belle vue sur la mer, ... Réf: LER/VI/02

Prochainement
Début: 28/05/2026 08:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Lille - 59000

135 625 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement a vendre à Lille (Nord)- situé dans le centre ville, résidence st Honoré, venez découvrir ce T2 avec balcon terrasse et parking de 48,53 m2 au 1er étage avec ascenseur ... Réf: appartement Lille

Prochainement
Début: 02/07/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
7

Achat Appartement
Le Mans - 72000

508 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)