Immonot, l'immobilier des notaires

3 857 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
3

Achat Terrain à bâtir
Laon - 02000

45 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

BOURGUIGNON SOUS MONTBAVIN : Venez découvrir cette belle parcelle dans un village calme à 15 minutes de Laon. Terrain plat de 1 801m² avec une façade de 20m. Accès direct à une rue ... Réf: 02072-TB00511

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS N.G.C. (01)
8

Achat Terrain à bâtir
Culoz Béon - 01350

99 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CULOZ, Terrain â bâtir - RARE à la vente et sur les hauteurs de CULOZ, découvrez en exclusivité ce terrain à bâtir d'une surface de 695m² situé au CALME dans un quartier résidentiel. ... Réf: 084/865

Extérieur
695m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
10

Achat Terrain à bâtir
Flines-lez-Raches - 59148

115 280 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Flines-lez-Raches. Rue Gabriel Péri, un terrain à viabiliser de 2000m² environ et constructible sur 1500m² environ situé en second rideau (environ 40 mètres ... Réf: 59083-2581

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)

Achat Terrain à bâtir
Moussy - 51530

225 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à viabiliser d'une surface de 2 184 m². Réf: 51022-2349

Extérieur
2 674m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Trégastel - 22730

261 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

A saisir ! Baie Saint Anne a 150 mètres. Terrain de 1300 m² dont environ 600 m² constructible. Non viabilisé, mais réseaux eaux, électricité et assainissement dans la rue. Réf: A65

Extérieur
1 304m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Bourlon - 62860

120 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à EPINOY (62860 Pas-de-Calais). Superficie : 3.482 m². Façade à rue : 24 m environ. Terrain à viabiliser aux différents réseaux existants à rue (eau / électricité ... Réf: 62017-3263

Extérieur
3 482m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)

Achat Terrain à bâtir
Quelaines-Saint-Gault - 53360

68 455 €
64 580 € + Honoraires de négociation TTC : 3 875 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en zone Ub d'une surface totale de 3229 m². Non viabilisée. OAP densification Emplacement réservé : projet de densification Les informations sur les risques auxquels ... Réf: 53032-1100

Extérieur
3 229m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOT'ATLANTIQUE (17)
1

Achat Terrain à bâtir
Sainte-Marie-de-Ré - 17740

622 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 3,67% à la charge de l'acquéreur

De plus en plus rare au coeur du village belle parcelle constructible d'environ 800 m² clos de murs en zone Ua. Réf: 17018-1237

Extérieur
797m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Blosseville - 76460

54 000 €
51 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Retrouvez ces trois parcelles de terrains à bâtir sur la commune de Blosseville, charmant village à seulement cinq minutes de Veules-les-Roses. Dans un écrin de verdure et un cadre ... Réf: 76046-314

Extérieur
1 020m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Avremesnil - 76730

184 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 3 336 m² offrant une superbe vue dégagée sur la campagne, dans un environnement calme, verdoyant et recherché, à seulement 5 km de la mer. Un cadre idéal pour ... Réf: 76046-312

Extérieur
3 336m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Longueil - 76860

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Produit rare dans notre région, retrouvez cette grande parcelle de terrain à bâtir d'un peu plus de 9.000 m² sur la commune de Longueil, à seulement trois kilomètres de la plage de ... Réf: 76046-303

Extérieur
9 055m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
2

Achat Terrain à bâtir
Offranville - 76550

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PRODUIT RARE - Terrain à bâtir non viabilisé sur la commune d'Offranville, à seulement 450 mètres de la place du village et de la majorité de ses commodités. Ce dernier profitera ... Réf: 76046-306

Extérieur
1 780m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles