Immonot, l'immobilier des notaires

3 857 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Lex'Hôm (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Villaines-sous-Malicorne - 72270

26 230 €
23 230 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,91% à la charge de l'acquéreur

Terrains à Bâtir viabilisés : Petit lotissement de 10 lots, de 505 à 720 m², libre constructeur46 € le m² viabilisé Réf: 1145

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Villaines-sous-Malicorne - 72270

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain Constructible dans le centre bourg : - Non viabilisé, libre constructeur Réf: 777

Extérieur
383m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
5

Achat Terrain à bâtir
Baugé-en-Anjou - 49150

45 024 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 024 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain libre constructeur non viabilisé : Eau, électricité et tout à l'égout sur la rue. Réf: 1024

Extérieur
1 679m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Mesnil-Roc'h - 35720

79 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle ayant vocation de terrain à bâtir pour partie, hors ABF, libre de constructeur Réf: 413

Extérieur
1 381m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chauchigny - 10170

39 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à Chauchigny (10170) en Aube (10) À Chauchigny, terrain à bâtir proposé à la vente. Ce terrain dispose d'une surface cadastrale de 1600 m². Le bien est situé ... Réf: 15309/401

Extérieur
1 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Méaulte - 80300

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Méaulte une grande parcelle à bâtir une surface de 1102 m². Façade de 24.83 m. Idéal pour la construction d'un pavillon ... Réf: 80121-2502

Extérieur
1 102m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Grand-Rullecourt - 62810

52 528 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 528 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Pas-de-Calais. Terrain à bâtir rectangulaire d'une surface de 1985 m², proximité d'AVESNES LECOMTE, dans secteur calme et résidentiel, dans charmant village à GRAND-RULLECOURT. ... Réf: 2108

Extérieur
1 985m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PINSON - EON (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Landujan - 35360

38 806,40 €
36 200 € + Honoraires de négociation TTC : 2 606,40 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

LANDUJAN - Lotissement Domaine de la RABINE terrains à vendre de 270 m² à 452m² Nous consulter pour connaitre les disponibilités A partir de 36200 euros Etude PINSON EON Réf: 35056-1527

Extérieur
270m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

79 425 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 425 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, viabilisation à la charge des acquéreurs. Secteur calme Réf: 29114-81

Extérieur
483m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
2

Achat Terrain à bâtir
Blaison-Saint-Sulpice - 49320

65 936,43 €
62 415 € + Honoraires de négociation TTC : 3 521,43 €
Soit 5,64% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR VIABILISE Réf: 49112-940

Extérieur
657m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTADOO (17)
2

Achat Terrain à bâtir
Dompierre-sur-Mer - 17139

206 960 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 960 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre : Terrain à bâtir semi-viabilisé, idéal pour votre future construction ! Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'un excellent potentiel pour ... Réf: 17117-1090261

Extérieur
690m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Wailly - 62217

81 900 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir viabilisable à vendre sur la commune de WAILLY, 3 en front à rue d'environ 629 m², 3 en second rideau d'environ 1400 m². Ceux en façade sont constructibles sur toute ... Réf: 1/777

Extérieur
628m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles