Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
15

Achat Divers
Troyes - 10000

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé proche du centre ville et de la gare, sur l'avenue fréquentée Pasteur, venez découvrir ce bel outil de travail. Très bien agencé et rénové, il est composé : D'un accueil ... Réf: 10043-312

Intérieur
182m2
Extérieur
426m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
7

Achat Divers
Montval-sur-Loir - 72500

28 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 14,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR - Terrain avec bâtiment en pierres avec électricité et sa cave. Puits - Prix Hon. Négo Inclus : 28 500 € dont 14,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. ... Réf: 106935

Intérieur
210m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
6

Achat Divers
Cruguel - 56420

210 260 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Elevage canin avec bâtiment principal, panneaux sandwich, charpente bois, toiture bac acier comprenant : - Au rez-de-chaussée : bureau, pièce de vie avec lavabo, garage, pièce de stockage, ... Réf: 56075-2494

Intérieur
1m2
Extérieur
17 302m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Office Notarial Maîtres Nicolas ESCOT & Aude-Line FAUX-ESCOT (12)
1

Achat Divers
Castanet - 12240

31 030 €
29 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 030 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Dépendance à usage de garage / stockage, avec un petit extérieur. CU positif pour un changement de destination en maison d'habitation. Desservie en électricité. Réseau d'eau de ville ... Réf: 20261012127

Intérieur
53m2
Extérieur
123m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
4

Location Divers
Orbec - 14290

123 €/mois cc
dont charges : 3 €
Dépôt de garantie : 120 €
Honoraires Charge Locataire : 75 €

Box de stockage dans le centre d'ORBEC de 45m². Libre actuellement. Loyer 150 € HC + 3 € de charges correspondant à la taxe d'ordures ménagères. Dépôt de garantie : 150 ... Réf: 14058-L364

Intérieur
45m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MY NOTAIRES (78)
1

Location Divers
Mantes-la-Jolie - 78200

915 €/mois cc
dont charges : 170 €
Dépôt de garantie : 745 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €

LOCATION MANTES LA JOLIE CENTRE (78200) LOCAL PROFESSIONNEL DE 49,15 M² Comprenant : Entrée, cuisine,  deux bureaux respectivement de 19,83 m² et 9,72 m²,  salle de bains.  Balcon ... Réf: 78136-33

Intérieur
49,15m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Emeline CAVET-JACOB, Notaire (58)
3

Achat Divers
Alligny-Cosne - 58200

20 750 €
19 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 250 €
Soit 6,41% à la charge de l'acquéreur

A Alligny-Cosne dans la Nièvre (58), une grange d'environ 90 m² avec grenier, et terrain devant de 200 m² environ, située en plein coeur du bourg d'Alligny Cosne. Deux petites parcelles ... Réf: ST 257

Extérieur
298m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Divers
Nantes - 44000

383 600 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 600 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

NANTES - À céder, très belle affaire de restauration rapide / sandwicherie / salon de pause déjeuner, idéalement située sur un secteur tertiaire dynamique de Nantes NORD, au coeur ... Réf: 44028-1553

Intérieur
178m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
4

Achat Divers
Steenvoorde - 59114

11 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TERRAIN à usage de potager à vendre à STEENVOORDE dans le Nord (59) - En exclusivité, route d'Hondschoote, au fond d'une petite impasse, parcelle de jardin potager d'une surface de ... Réf: 12983-84

Extérieur
344m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
3

Achat Divers
Dol-de-Bretagne - 35120

88 315 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 315 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de DOL DE BRETAGNE (35120), à la fois proche du centre-ville, accessible, et dans un environnement calme et verdoyant, des parcelles d'environ 3 hectares comprenant ... Réf: 35104-1713

Intérieur
35 047m2
Extérieur
35 047m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
15

Achat Divers
Buzançais - 36500

96 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BUZANCAIS (36500), un ensemble immobilier à usage professionnel et d'habitation, comprenant : salle d'accueil, 5 pièces, sanitaires - A l'étage (103m²) : palier desservant cuisine, ... Réf: 1052125

Intérieur
275m2
Extérieur
429m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
8

Achat Divers
Graçay - 18310

41 192 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 192 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Atelier avec un cellier (environ 100 m²) et greniers à Vendre ou à Louer (500 EUR +TF) au centre ville de Graçay (18310) en Cher (18) Situé dans la commune de Graçay, ce bien est une ... Réf: 142546G

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Bailly-en-Rivière

Les 526 habitants de Bailly-en-Rivière se répartissent dans 210 résidences principales pour 244 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 210 ménages à Bailly-en-Rivière. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.