Immonot, l'immobilier des notaires

244 annonces immobilières de notaires de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
17

Location Maison
Cambrai - 59400

775 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 643 €
Honoraires état des lieux : 109 €

Loue CAMBRAI maison de ville rue de Solesmes en bon état, comprenant : - au RDC : entrée, salon-salle à manger, cuisine aménagée et salle d'eau avecW.C. - au 1er étage : palier, deux ... Réf: 59084-L1490

Intérieur
129,63m2
Extérieur
130m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
5

Location Maison
Courtomer - 61390

445 €/mois
Dépôt de garantie : 445 €
Honoraires Charge Locataire : 370 €

Disponible Maison mitoyenne sur sous-sol comprenant: entrée, salle d'eau, wc, chambre, cuisine + salle à manger deuxième chambre au sous-sol Courette devant et derrière Réf: FG

Intérieur
52m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
8

Location Maison
Orgères - 35230

1 392 €/mois cc
dont charges : 42 €
Dépôt de garantie : 1 350 €
Honoraires Charge Locataire : 375 €

ORGERES, dans lotissement au calme, proximité directe bourg, commerces et bus, maison Type 7 de plus de 183m², construite en 2006, mitoyenne d'un côté par le garage, exposée Sud et ... Réf: 35129-6722

Intérieur
183,79m2
Extérieur
415m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
3

Location Maison
Étrun - 62161

730 €/mois cc
dont charges : 200 €
Dépôt de garantie : 530 €

Maison à louer sur la commune d'ETRUN, de 43 m², comprenant au rez-de-chaussée, cuisine, séjour, salle de bains, WC et à l'étage, 1 chambre. 1 cave Provision pour charges: EAU+ ELEC+WIFI ... Réf: 62135-L1144

Intérieur
43m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
7

Location Maison
Saint-Rémy - 14570

673 €/mois
Dépôt de garantie : 673 €
Honoraires Charge Locataire : 472 €

Maison à Louer à Saint-Rémy (14570) en Calvados (14) Réf. : 3760, maison en pierre 59,04 m2, rénovée, proximité des commerces, comprenant entrée, cuisine, séjour, salle d'eau/wc, à ... Réf: 14085-3659

Intérieur
59m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
23

Location Maison
La-Riviere - 97421

1 021,33 €/mois cc
dont charges : 23,33 €
Dépôt de garantie : 998 €
Honoraires Charge Locataire : 713,44 €
Honoraires état des lieux : 267,54 €

Posez vos valises à La Rivière Saint-Louis ! Superbe Maison Meublée (4 pièces) Vous recherchez le compromis parfait entre le charme de la montagne, le confort moderne et la proximité ... Réf: 97405/256

Intérieur
89,18m2
Extérieur
112m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
10

Location Maison
Bouzincourt - 80300

900 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 860 €
Honoraires état des lieux : 120 €

MAISON INDIVIDUELLE EN RETRAIT DE RUE AVEC DEPENDANCES LIBBRE FIN AVRIL 2026 comprenant : - RDC : hall avec d'entrée, wc, cuisine aménagée, séjour, salon avec cheminée insert, ... Réf: 80121-L455

Intérieur
202m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
17

Location Maison
Caudan - 56850

2 000 €/mois cc
dont charges : 17 €
Dépôt de garantie : 1 983 €
Honoraires Charge Locataire : 894 €
Honoraires état des lieux : 66 €

Une maison neuve aux prestations haut de gamme, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour-salon, une chambre avec dressing et salle d'eau, ... Réf: 56082-L77

Intérieur
138,09m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL CGDM (01)
9

Location Maison
Poncin - 01450

1 300 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 1 250 €

Sur la commune de Poncin, hameau de Leymiat, magnifique maison intégralement rénovée de 250 m². Cette superbe maison de village sur trois niveaux se compose : -D'une entrée au 1er ... Réf: LM1517-01032

Intérieur
249m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL V.A.L 19-63 (19)
7

Location Maison
Ussel - 19200

670 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 325 €
Honoraires état des lieux : 81,97 €

Maison à Louer à Ussel (19200), dans un quartier calme à proximité du centre ville. Cette maison d'une surface de 100m² est composée en rez-de-chaussée : d'une entrée donnant sur un ... Réf: UL 165

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
11

Location Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

950 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 632 €
Honoraires état des lieux : 123,50 €

CHERBOURG PROCHE RUE ASSELIN Une maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, wc, séjour (30m²), cuisine avec cellier, une terrasse. Au premier étage : deux chambres ... Réf: 50108-L426

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
9

Location Maison
Beaune - 21200

1 050 €/mois
Dépôt de garantie : 1 050 €

BEAUNE Venez découvrir cette maison élevée sur sous-sol comprenant entrée, cuisine, salon séjour, loggia non chauffée, 2 chambres, salle d'eau et toilettes. Au sous-sol: garage, pièce, ... Réf: LB-21074-10-COPIE-21074

Intérieur
69,15m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles