Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Bertrand COUAILLIER (53)
9

Achat Maison
Saint-Barthélemy-d'Anjou - 49124

229 900 €
221 900 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE, Située au coeur de Saint Barthélémy d'Anjou, à deux pas des écoles et des commerces. Venez découvrir cette maison coup de coeur, pleine de charme d'une surface d'environ ... Réf: 100197901-53088

Intérieur
89m2
Extérieur
145m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Varaville (14390)

La ville de Couesmes-Vaucé

Couesmes-Vaucé est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 376 habitants. Les 163 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Couesmes-Vaucé peut compter sur un parc de 17 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.