Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Arques la Bataille (76880)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
19

Achat Maison
Arques-la-Bataille - 76880

270 000 €
257 143 € + Honoraires de négociation TTC : 12 857 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON INDIVIDUELLE - CHARME & FORT POTENTIEL Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison individuelle d'environ 147 m² habitables, offrant de beaux volumes et ... Réf: 76046-230

Intérieur
147,29m2
Extérieur
1 785m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
14

Achat Maison
Arques-la-Bataille - 76880

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne d'un côté comprenant :Au rez de chaussée : une entrée sur cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau, wc, séjour. A l'étage : deux chambres et un bureau. Buanderie ... Réf: 76044-1094053

Intérieur
67,56m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
18

Achat Maison
Arques-la-Bataille - 76880

131 430 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 430 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Arques-la-Bataille (76880) en Seine-Maritime (76) À Arques-la-Bataille, une maison de 72 m² habitables est proposée à la vente. Ce bien dispose de cinq pièces, dont ... Réf: MAIS178

Intérieur
72m2
Extérieur
356m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
16

Achat Maison
Arques-la-Bataille - 76880

99 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Petite maison de ville en briques mitoyenne d'un coté offrant:Au rdc: Entrée sur cuisine, salle à manger, salle de bain, wc, deux petites pièces .Au premier étage: deux chambresAu ... Réf: 76045-1086511

Intérieur
80m2
Extérieur
664m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arques-la-Bataille (76880)

Le département Martinique

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Martinique puisque sur 210 145 logements, nous comptons 166 667 résidences principales. Les 17 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 36 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 36 notaires et 17 offices notariaux du département de la Martinique.