Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre dans le Calvados (14)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
21

Achat Maison
Terres de Druance - 14770

168 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A St Jean le Blanc , maison familiale - 158m², 5 chambres - comprenant : - au rez-de-chaussée : salle à manger / salon, cuisine avec meuble évier uniquement, chambre parentale avec ... Réf: 14085-3684

Intérieur
158m2
Extérieur
4 675m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
20

Achat Maison
Pont-d'Ouilly - 14690

147 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation individuel comprenant : Entrée, véranda, salon avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte, four), salle à manger, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 14085-3678

Intérieur
91m2
Extérieur
948m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me David GSCHWEND (14)
11

Achat Maison
Saint-Martin-de-Mailloc - 14100

289 000 €
278 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

A SAINT-MARTIN-DE-MAILLOC (14100), Une maison en briques comprenant : -Entrée, salon séjour, cuisine, un couloir desservant une salle d'eau avec WC, bureau et mezzanine. -au premier ... Réf: DG/AR 1

Intérieur
129,30m2
Extérieur
2 602m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
13

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

188 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Centre-ville de Condé sur Noireau, une maison de 5 pièces principales d'environ 96.5m² comprenant: -Au rez de chaussée: une entrée, une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger-salon, ... Réf: 14085-3674

Intérieur
96,50m2
Extérieur
366m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE DES TABELLIONS (14)
16

Achat Maison
Bourguébus - 14540

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A BOURGUEBUS (CALVADOS) 14540 Maison individuelle à usage d'habitation en parfait état, construction traditionnelle, située dans une rue calme comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, ... Réf: 14008-145

Intérieur
124m2
Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
16

Achat Maison
Valorbiquet - 14290

198 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Valorbiquet - St Cyr du Ronceray Une maison à usage d'habitation construite sur sous-sol llumineux disposant de beaux volumes comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, placards, ... Réf: 14058-1786

Intérieur
120m2
Extérieur
1 039m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
26

Achat Maison
Souleuvre-en-Bocage - 14350

327 050 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 050 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg d'Etouvy, UN ENSEMBLE IMMOBILIER, sur ENVIRON 4000 m2 DE TERRAIN, à délimiter par géomètre, comprenant : 1* UNE JOLIE MAISON EN PIERRES, S.H : 147 m2, couverte ... Réf: 14076-5773

Intérieur
147m2
Extérieur
2 016m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
20

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

274 300 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 300 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans secteur proche du centre-ville avec vue dégagée, UN PAVILLON de type contemporain, couvert en ardoise, avec confort (SH 176m² env), comprenant : - au sous-sol : un garage avec ... Réf: 14076-5711

Intérieur
176m2
Extérieur
1 572m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE DES TABELLIONS (14)
14

Achat Maison
Laize-Clinchamps - 14320

324 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle édifiée sur un sous-sol complet, située au calme à LAIZE-LA-VILLE (14320) et divisé en deux parties. La désignation de la maison principale, d'une surface d'environ ... Réf: 14008-111

Intérieur
192m2
Extérieur
4 480m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
La Rivière-Saint-Sauveur - 14600

227 920 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de la commune de La Rivière-Saint-Sauveur dans le Calvados (14), cette Maison de ville est composée au rez-de-chaussée d'un séjour-salon donnant sur une cuisine ouverte, ... Réf: HO 863

Intérieur
108m2
Extérieur
50m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
21

Achat Maison
Valorbiquet - 14290

229 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Lisieux, maison de construction traditionnelle construite sur sous-sol comprenant : - Sous-sol : coin buanderie, garage, atelier. - Au rez-de-chaussée : entrée, salle ... Réf: 14058-1785

Intérieur
98m2
Extérieur
2 539m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
20

Achat Maison
Saint-Aubin-d'Arquenay - 14970

438 900 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

VOTRE ETUDE LEROY A EPRON vous présente cette charmante maison dans un lotissement située sur la commune de Saint-Aubin-d'Arquenay (14970), bus de ville et proche mer. Elle offre un ... Réf: 0018

Intérieur
210m2
Extérieur
854m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Greneville-en-Beauce (45480)

La ville de Greneville-en-Beauce

Greneville-en-Beauce est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 677 habitants. Les 263 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Greneville-en-Beauce peut compter sur un parc de 26 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.