Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

GRAND ANGLE - Notaires (35)
18

Location Appartement
Betton - 35830

1 159 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 1 124 €
Honoraires Charge Locataire : 860 €

Betton, Exceptionnel Hyper Centre, Appartement en parfait état De Type Quatre En Duplex (surface Au Sol 129m²) Comprenant : Au 1er Niveau : Entrée Avec Placard, Cuisine Ouverte Aménagée ... Réf: 012-2324

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
12

Location Appartement
Rennes - 35000

848 €/mois cc
dont charges : 24 €
Dépôt de garantie : 824 €

Rennes, Quartier Saint Thérèse 43, Rue Coutanceau, Appartement de type trois situé Quatrième étage Et Dernier étage Comprenant : Entrée, Salon séjour , Cuisine Ouverte Aménagée Et ... Réf: 012-2427

Intérieur
57,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
9

Location Appartement
Rennes - 35000

1 430 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 150,70 €
Honoraires état des lieux : 264 €

RENNES, allée de Lanester, type 4 meublé de 88 m², au 5ème étage dune résidence calme, comprenant: séjour/salon, cuisine ouverte améganée et équipée (hotte, plaque de cuisson, réfrigérateur/congélateur, ... Réf: 11803/2414

Intérieur
88,67m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
7

Location Appartement
Département 35

610 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 610 €
Honoraires Charge Locataire : 610 €

SAINT MELOIR, T3 d'env. 62m² - Entrée avec penderie, séjour ouvert sur cuisine aménagée et équipée avec petite terrasse, 2 chambres, wc, salle d'eau. Garage fermé. Libre le 01/06/2026. ... Réf: 103/85

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
7

Location Appartement
Département 35

610 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 610 €
Honoraires Charge Locataire : 610 €

SAINT MELOIR, T3 d'env. 62m² - Entrée avec penderie, séjour ouvert sur cuisine aménagée et équipée avec petite terrasse, 2 chambres, wc, salle d'eau. Garage fermé. Libre le 01/06/2026. ... Réf: 103/863

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
13

Location Appartement
Fougères - 35300

850 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 830 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €
Honoraires état des lieux : 162 €

FOUGERES Place Lariboisière, Lumineux appartement situé au 1er étage offrant 115 m² habitables : entrée, salon-séjour sur parquet , cuisine aménagée et équipée, couloir, 3 chambres ... Réf: 1365

Intérieur
114,75m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL KCP NOTAIRES (35)
4

Location Appartement
Vitré - 35500

335 €/mois cc
dont charges : 5 €
Dépôt de garantie : 330 €
Honoraires Charge Locataire : 328,33 €

Appartement à louer à Vitré en Ille-et-Vilaine (35) rue Duguesclin (centre-ville), de type 2 d'une surface de 41,96m², situé au rez-de-chaussée, comprenant : Entrée sur séjour, cuisine, ... Réf: 21051

Intérieur
41,96m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
4

Location Appartement
Orgères - 35230

490 €/mois
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 566,17 €

A LOUER A ORGERES - EN PLEIN CENTRE, proche des commerces. Appartement de type 2 de 34.00 m² environ au premier étage avec accès individuel. Comprenant : Entrée avec placard, cuisine ... Réf: 35129-6847

Intérieur
34m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Location Appartement
Rennes - 35000

679 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 559 €
Honoraires Charge Locataire : 619,67 €

À louer - T2 avec belles prestations - Secteur La Courrouze à Rennes Situé dans le quartier recherché de La Courrouze, à l'ouest de Rennes, ce bel appartement T2 offre un cadre de ... Réf: 35129-6844

Intérieur
38,38m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
6

Location Appartement
Fougères - 35300

590 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 511 €
Honoraires état des lieux : 120 €

FOUGERES CENTRE VILLE Place Gambetta, Au 3ème étage, Appartement de 52 m² comprenant pièce de vie / cuisine équipée, 2 chambres, salle d'eau et wc. Chauffage électrique. Loyer 550 ... Réf: 1370

Intérieur
52,67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

980 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 680 €

RENNES, T2 S. Hab. : 52m² - RENNES CENTRE -Rue Leperdit - LOCATION MEUBLEE A proximité des lignes de métro A et B "Ste Anne", dans une petite copropriété, appartement entièrement ... Réf: 006/2278

Intérieur
52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
4

Location Appartement
Redon - 35600

550 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 040 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €

REDON centre-ville - REF G408 - appartement de type 2 meublé d'une surface de 51 m² situé en rez-de-jardin et composé d'une entrée, un cellier, un wc, une pièce de vie avec cuisine ... Réf: G408

Intérieur
51,36m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Camblain-l'Abbé (62690)

La ville de Camblain-l'Abbé

À Camblain-l'Abbé, les 645 habitants peuvent compter sur les 45 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.