Immonot, l'immobilier des notaires

167 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Aisne (02)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
14

Achat Maison
Wambrechies - 59118

277 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposé en exclusivité cette belle maison à rafraichir composé d'une entrée, un séjour, une grande cuisine, ... Réf: LC910

Intérieur
88,80m2
Extérieur
60m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
19

Achat Maison
Ferrière-la-Petite - 59680

190 000 €
182 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère en pierres, de 200 m2 habitable sur et avec 1304 m2, comprenant : - au rez-de-chaussée : couloir d'entrée, séjour, salon, cuisine équipée, une chambre avec salle ... Réf: 2217

Intérieur
200m2
Extérieur
1 304m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
15

Achat Maison
Dunkerque - 59240

572 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À proximité immédiate de la plage de Malo-les-Bains, cette maison coup de c?ur développe une surface d'environ 150 m² et offre un cadre de vie recherché, alliant charme et confort ... Réf: F6023

Intérieur
150m2
Extérieur
180m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
12

Achat Maison
Fretin - 59273

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec petite cour. À Fretin cette Immeuble Commercial à rénover de 115 m² sur une parcelle de 115 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne directement ... Réf: VM361-59028

Intérieur
115m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
11

Achat Maison
Cambrai - 59400

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. Proche centre-ville (secteur Porte de Paris), une maison bâtie en briques sur un terrain de 132m². Cette maison comprend une surface habitable d'environ ... Réf: 59083-2520

Intérieur
121m2
Extérieur
67m
Pièces
5
17

Achat Maison
Fourmies - 59610

73 000 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

FOURMIES Maison de plus de 140 m2 habitable, comprenant : - au rez-de-chaussée : couloir d'entrée, salon, séjour, cuisine, buanderie-chaufferie, salle de bains, wc, - à l'étage : deux ... Réf: 2242

Intérieur
143m2
Extérieur
283m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
10

Achat Maison
Maretz - 59238

189 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage d'habitation, individuelle, possibilité semi plain-pied, comprenant : Au rez-de-chaussée, Entrée, salon, salle à manger, 1 pièce (possibilité chambre), cuisine, salle ... Réf: 59079-1775

Intérieur
145,70m2
Extérieur
1 280m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
10

Achat Maison
Cambrai - 59400

161 415 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX ! Maison individuel semi mitoyen à usage d'habitation à Cambrai d' environ 113m2 comprenant : Entrée, salon, salle à manger, cuisine, véranda, WC, Au 1er étage : palier, ... Réf: 59079-1791

Intérieur
113m2
Extérieur
325m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Solre-le-Château - 59740

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

SOLRE LE CHATEAU MAISON A VENDRE au rez-de-chaussée : salon-séjour, cuisine, séjour, local technique, wc, à l'étage : trois chambres, salle de bains, grenier Chauffage par air pulsé ... Réf: 2243

Intérieur
92m2
Pièces
6
11

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

214 500 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE COUDEKERQUE-BRANCHE 59 ! Située sur la commune de Coudekerque-Branche, cette maison des années 1930 avec jardin et garage, entièrement rénovée et parfaitement isolée, ... Réf: F6022

Intérieur
84m2
Extérieur
218m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
11

Achat Maison
Valenciennes - 59300

355 350 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE CARACTÈRE 195 m² - CENTRE-VILLE DE VALENCIENNES L'étude notariale Me Poyer à Saint-Saulve vous propose à la vente cette superbe maison de ville de 195 m², idéalement située ... Réf: 16082/372

Intérieur
186m2
Extérieur
150m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
18

Achat Maison
Busigny - 59137

171 872 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle - Busigny 171 872 € HNI 152,23 m² habitables Jardin - Garage - Dépendances DPE : C / C Charmante maison en briques, couverte en tuiles, située à Busigny, ... Réf: 59191-6062

Intérieur
152,23m2
Extérieur
1 150m
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aisne (02)

Le département Aisne

Fort de ses 534 286 habitants, le département de l'Aisne voit les 25 à 59 ans représenter 43,5 % de sa population. Les 229 929 ménages bénéficient des 20 927 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 13,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux du département de l'Aisne.