Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
21

Achat Maison
Saint Martin de Bienfaite la Cressonnière - 14290

299 500 €
287 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

La Cressonnière, Saint Martin de Bienfaite, une maison de style Anglo-normand comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salle à manger avec poêle à bois et placards, wc, salon avec ... Réf: 14058-1780

Intérieur
118m2
Extérieur
3 636m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
10

Achat Maison
Saint Martin de Bienfaite la Cressonnière - 14290

68 600 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,54% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Lisieux, maison d'habitation à rénover danxs un bel environnement d'une surface de 61m² comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour, cuisine avec coin repas, chaufferie ... Réf: 14058-1750

Intérieur
61m2
Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
10

Achat Maison
Saint Martin de Bienfaite la Cressonnière - 14290

140 000 €
134 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Lisieux, St Martin de Bienfaite, pavillon de plain-pied entièrement rénové comprenant : - Salle-salon avec poêle à granulés, cuisine ouverte aménagée et équipée, wc ... Réf: 14058-1724

Intérieur
60m2
Extérieur
425m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
24

Achat Maison
Saint Martin de Bienfaite la Cressonnière - 14290

271 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Lisieux spacieuse maison d'habitation aux prestations de qualité, rénovée avec goût, dans un bourg avec école, 5 Kms d'Orbec, 12 kms de Lisieux, comprenant : - Au rdc ... Réf: 14058-1699

Intérieur
178m2
Extérieur
634m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
15

Achat Maison
Saint Martin de Bienfaite la Cressonnière - 14290

344 190 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 190 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Lisieux. Belle maison de maître aux prestations de qualités construite en briques et colombages et couverte en ardoises comprenant: - Au rez-de-chaussée: Hall d'entrée, ... Réf: 14058-1512

Intérieur
250m2
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
8

Achat Maison
Saint Martin de Bienfaite la Cressonnière - 14290

154 920 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 920 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

St Martin de Bienfaite, entre Orbec et Lisieux immeuble de rapport pour investisseur ou commerçant comprenant : 1°) Une maison d'habitation située dite Commune d'une surface de 88m², ... Réf: 14058-1519

Intérieur
150m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Bazoche-Gouet (28330)

La ville de La Bazoche-Gouet

La Bazoche-Gouet est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1236 habitants. Les 586 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, La Bazoche-Gouet peut compter sur un parc de 75 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.