Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bordeaux - 33000

2 650 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 5 000 €
Honoraires Charge Locataire : 3 000 €

Bureaux à louer à Bordeaux (33) : Cours Georges Clémenceau, au dernier étage d'un bel immeuble en pierre, bureaux d'une superficie de 149 m2 environ composé comme suit : entrée, deux ... Réf: 11610/351

Intérieur
149m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bordeaux - 33300

600 €/mois cc
dont charges : 145 €
Dépôt de garantie : 455 €
Honoraires Charge Locataire : 660 €

CABINET MEDICAL A LOUER (BORDEAUX 33300) - 24 RUE ACHARD Cabinet médical d'env. 15 m² au sein d'un centre médical situé 24 rue Achard à Bordeaux. Le centre est composé de 6 bureaux ... Réf: 11548/1/B_101

Intérieur
15,20m2
Pièces
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHAMBARIÈRE et Edouard FIGEROU (33)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bordeaux - 33000

240 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Chartrons - Local Commercial Découvrez ce local commercial de 81 m², idéalement situé au coeur du très recherché quartier des Chartrons, un secteur dynamique bénéficiant ... Réf: 011-484

Intérieur
81m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDES 3 RIVES (33)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bordeaux - 33000

260 000 €
247 600 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Faisant face à la Basilique Saint-Michel, dans une rue commerçante et vivante, bien achalandée, local commercial comprenant 35.80m² de surface de vente, 23m² supplémentaires ouverts ... Réf: 007/890

Intérieur
35,80m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHAMBARIÈRE et Edouard FIGEROU (33)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bordeaux - 33000

198 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Fonds et murs commerciaux à vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) MURS COMMERCIAUX A VENDRE - Quartier Croix Blanche Situé à proximité du lycée Camille Jullian et des commerces ... Réf: 011-492

Intérieur
58,08m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bordeaux - 33100

7 500 €/mois
Dépôt de garantie : 15 000 €
Honoraires Charge Locataire : 9 000 €

Proche Benauge, locaux à louer à usage de bureaux avec parkings. Loyer 7500 euros /mois auquel se rajoutera les impôts fonciers (5130 euros pour 2025). Libre le 30 juin 2026. Emplacement ... Réf: 11610/367

Intérieur
380m2
Extérieur
1 426m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bordeaux (33000)

La ville de Nantes

Nantes est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 303382 habitants. Les 157665 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Nantes peut compter sur un parc de 22024 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 435 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.