Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Corentin DRÉAU (89)
4

Location Maison
Avallon - 89200

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €

Une maison à usage d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : pièce à vivre ouverte sur la cuisine. Et à l'étage : trois chambres, une salle de bains et WC. Chauffage électrique. ... Réf: MAISON T4

Intérieur
84m2
Pièces
1
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
11

Location Maison
Merville - 59660

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 687 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Une maison avec jardin Rdc : séjour, cuisine ouverte meublée (plaque induction, four électrique, lave-vaisselle) Une cavette sous escalier Salle de bains : baignoire WC Terrasse 1er ... Réf: DLOC633

Intérieur
85,03m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
14

Location Maison
Sérent - 56460

1 080 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 050 €
Honoraires Charge Locataire : 520 €

SERENT : A LOUER : Maison entièrement rénovée d'env 140 m2 comprenant : - au rez-de-chaussée : une cuisine aménagée et équipée ( hotte, plaque induction, lave-vaisselle), un salon/séjour ...

Intérieur
138m2
Extérieur
990m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
10

Location Maison
Offranville - 76550

1 230 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 200 €

Pavillon de 2000 d'environ 125 m² sur un beau jardin offrant: Entrée sur grande pièce de vie, cuisine aménagée ouverte, arrière-cuisine, wc, chambre avec salle d'eau. A l'étage: trois ... Réf: 76045-365337

Intérieur
125m2
Extérieur
800m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
13

Location Maison
Châtelraould-Saint-Louvent - 51300

700 €/mois
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 90 €

CHATELRAOULD . Pavillon de type 6 avec étages . RDC : entrée, cuisine équipée, salon séjour avec insert, deux chambres, salle de bains, WC . Etage : deux chambres, grenier . Sous-Sol ... Réf: 51081/657

Intérieur
133m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
9

Location Maison
Granville - 50400

970 €/mois
Dépôt de garantie : 970 €

GRANVILLE maison de plain pied située dans un quartier calme et proche des toutes les commodités. Maison lumineuse comprenant une pièce de vie avec sa cuisine équipée et aménagée ... Réf: LM3933-50026

Intérieur
87m2
Extérieur
409m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
18

Location Maison
Val-d'Izé - 35450

835 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 509 €
Honoraires état des lieux : 210 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17. Situé dans une impasse, cette maison récente vous offre :  Au rez de chaussée : une entrée avec placard, un salon séjour très lumineux, cuisine ... Réf: 131/4986

Intérieur
104,63m2
Extérieur
477m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
14

Location Maison
Vitré - 35500

1 040 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 621 €
Honoraires état des lieux : 210 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 Cette maison entièrement rénovée en 2025 vous offre 2 entrées : - Au sous sol : entrée avec placard, garage et espace rangement. - Au rez de ... Réf: 35131-26

Intérieur
99,89m2
Extérieur
398m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
9

Location Maison
Landreville - 10110

590 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 575 €
Honoraires Charge Locataire : 1 240 €
Honoraires état des lieux : 90 €

A louer, au calme d'une impasse, maison avec cour devant composée, d'une cuisine dînatoire, d'une salle d'eau, w-c séparés, un grand salon avec baie vitrée. A l'étage un palier aves ... Réf: 10043-381

Intérieur
92m2
Extérieur
1 900m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
20

Location Maison
Crêches-sur-Saône - 71680

1 500 €/mois
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 845 €

Maison à Louer à Crêches-sur-Saône (71680) en Saône-et-Loire (71) Nous vous proposons à la location une maison située à Crêches-sur-Saône, d'une surface habitable de 141 m² et un ... Réf: LC 510

Intérieur
141m2
Extérieur
516m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
5

Location Maison
Pont-de-l'Arche - 27340

520 €/mois
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 349,59 €
Honoraires état des lieux : 118,41 €

Maison de ville de type T2 de 43.32 m² sur trois niveaux et comprenant : rdc : pièce principale avec coin cuisine ; 1er étage : un burea, et une salle de douche avec wc, 2ème étage ... Réf: 27063-L302

Intérieur
43,32m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
7

Location Maison
Rouen - 76100

865 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 810 €
Honoraires Charge Locataire : 670 €

ROUEN - SAINT SEVER A deux pas des transports, dans un quartier agréable, cette maison jumelée des deux côtès de type T3 avec petit jardin box fermer pour stationnemen en sous-sol,.calme, ... Réf: 76002-L264

Intérieur
85,13m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles