Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL G2LE NOTAIRES (50)
16

Achat Maison
Picauville - 50360

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierres, comprenant : Hall d'entrée avec départ d'escalier 16 m², cuisine équipée avec cheminée insert 27 m², séjour 32 m² avec cheminée insert, une chambre ... Réf: 50110-766

Intérieur
159m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
8

Achat Maison
Picauville - 50360

168 520 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

PICAUVILLE, Centre -ville Maison de ville accolée des deux côtés comprenant : - au RDC : une entrée donnant sur une chambre, un séjour donnant sur une deuxième chambre, un dégagement ... Réf: 094-1028

Intérieur
147,53m2
Extérieur
1 518m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
14

Achat Maison
Picauville - 50250

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Cretteville, face au marais, maison en pierres à rénover couverte en ardoises, comprenant : Entrée avec départ d'escalier en pierres, cuisine avec cheminée (poêle à bois) 28 m², une ... Réf: 50110-732

Intérieur
104m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Berville en Caux (76560)

La ville de Gréoux-les-Bains

À Gréoux-les-Bains, la population s'élève à 2628 habitants en 2015 pour une densité de 37,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1248 ménages occupent 3986 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 371 entreprises et 31 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 19 offices notariaux dans les 04 - Alpes-de-Haute-Provence.
Découvrez l'immobilier dans les Alpes-de-Haute-Provence.