Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Baud (56150)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
6

Achat Maison
Baud - 56150

250 080 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

HYPER CENTRE, charmante maison non mitoyenne, offrant : - Au rez-de-chaussée : entrée avec placard et couloir, cuisine aménagée donnant sur une petite terrasse, séjour, WC. - Au 1er ... Réf: 56064-1471

Intérieur
106,65m2
Extérieur
78m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
10

Achat Maison
Baud - 56150

250 080 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Une maison exposée Sud, en bon état, comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon avec cuisine ouverture aménagée et équipée, une chambre avec salle d'eau, WC, buanderie. - ... Réf: 56064-1497

Intérieur
98m2
Extérieur
730m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
10

Achat Maison
Baud - 56150

203 460 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

Maison néo-bretonne, comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : séjour-salon, cuisine, deux chambres, salle de bains, WC, - A l'étage : deux chambres, bureau, cabinet de toilette, ... Réf: 56064-1456

Intérieur
153m2
Extérieur
487m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
10

Achat Maison
Baud - 56150

415 840 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Maison en excellent état offrant: Une maison à usage d'habitation, comprenant : - Au rez-de-jardin : une chambre avec dressing et salle d'eau attenante, buanderie, une pièce, chaufferie, ... Réf: 56064-1495

Intérieur
147m2
Extérieur
1 065m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
7

Achat Maison
Baud - 56150

399 264 €
384 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 264 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, comprenant : - Sous-sol : garage, cave-rangement, atelier, une pièce. Bûcher sous terrasse. - Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine aménagée et ... Réf: 56064-1379

Intérieur
207,54m2
Extérieur
1 600m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
13

Viager Maison
Baud - 56150

Bouquet : 70 000 €
Nego : 7 740 €, Rente : 211 €, Frais d'acte : 14 809 €

EN VIAGER occupé 1 tête (homme de 70 ans), une maison à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salon salle à manger avec cheminée, cuisine aménagée, buanderie, ... Réf: 56064-1203

Intérieur
88m2
Extérieur
170m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Baud (56150)

La ville de Baud

À Baud, les 6230 habitants peuvent compter sur les 370 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 21 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.