Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP F. SANSOT, S. LHERBIER, A.LHERBIER et E. DARMON - NOTAIRES ASSOCIES (95)
8

Achat Appartement
Montmorency - 95160

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Montmorency (95160) dans le Val d'Oise, un appartement de 66 m2, 4 pièces dans résidence agréable, calme et verdoyante avec une belle exposition Sud/Ouest L'appartement ... Réf: m167

Intérieur
66m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Montmorency - 95160

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement avec studio et garage à vendre à Montmorency (95160) en Val-d'Oise (95) Idéalement situé au centre ville de Montmorency, dans le Val d'Oise (95160), un appartement composé ... Réf: M250

Intérieur
56,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Montmorency - 95160

349 000 €
336 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Montmorency (95160) en Val-d'Oise (95) Maison individuelle avec travaux à vendre à Montmorency, située dans le département du Val-d'Oise. Ce bien dispose d'une surface ... Réf: M253

Intérieur
134m2
Extérieur
277m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Montmorency - 95160

536 000 €
517 900 € + Honoraires de négociation TTC : 18 100 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Montmorency au Centre Ville (95160) en Val-d'Oise (95), 4 pièces dont 3 chambres Cet appartement traversant de 4 pièces est situé à Montmorency à 2 pas du ... Réf: M247

Intérieur
95,66m2
Pièces
4
14

Achat Appartement
Montmorency - 95160

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Montmorency (95160) en Val-d'Oise (95) À Montmorency, cet appartement en copropriété propose une surface habitable de 85,71 m². Ce bien situé au 4ème et dernier ... Réf: M245

Intérieur
85,71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Montmorency - 95160

330 000 €
317 300 € + Honoraires de négociation TTC : 12 700 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Montmorency (95160) en Val-d'Oise (95) Cette charmante maison surélevée d'une surface habitable de 88 m² est située sur un terrain de 371 m². Située dans un secteur ... Réf: M243

Intérieur
88m2
Extérieur
371m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Montmorency - 95160

440 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Montmorency (95160) en Val-d'Oise (95) Découvrez ce bel appartement spacieux de 86 m² situé au bas de Montmorency, dans une résidence de prestige et sécurisée ... Réf: M200

Intérieur
86m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Appartement
Montmorency - 95160

322 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Montmorency (95160) en Val-d'Oise (95), 4 pièces, 2 chambres Cet appartement se compose de 4 pièces avec balcon, superficie habitable de 98 m² comprenant principalement ... Réf: M239

Intérieur
98m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
22

Achat Maison
Montmorency - 95160

621 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Montmorency (95160) en Val-d'Oise (95) Découvrez cette magnifique maison sans vis à vis, d'une superficie habitable de 190 m², située sur un terrain de 892 m². Cette ... Réf: M230

Intérieur
190m2
Extérieur
892m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Appartement
Montmorency - 95160

343 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Montmorency (95160) en Val-d'Oise (95) Cet appartement idéalement situé dans le bas de Montmorency à proximité d'Enghien-les-Bains, offre une surface habitable ... Réf: M241

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Montmorency - 95160

499 000 €
482 200 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Montmorency (95160) en Val-d'Oise (95) Grande maison à rénover d'une surface habitable de 194 m², située sur un terrain de 883 m². Dans un secteur calme et recherché, ... Réf: M236

Intérieur
194m2
Extérieur
883m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vernou-sur-Brenne (37210)

La ville de Vernou-sur-Brenne

Vernou-sur-Brenne est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2693 habitants. Les 1131 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Vernou-sur-Brenne peut compter sur un parc de 158 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.