Immonot, l'immobilier des notaires

3 878 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
5

Achat Terrain à bâtir
Preuilly - 18120

23 848 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 848 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Preuilly (18120) en Cher (18) Découvrez ce terrain à bâtir à viabiliser situé à Preuilly, d'une superficie totale de 1313 m² avec une façade d'environ 20 m. Ce terrain ... Réf: 142542M

Extérieur
1 313m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
5

Achat Terrain à bâtir
Xertigny - 88220

36 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à Xertigny (88220) en Vosges (88) Terrain à bâtir situé à Xertigny, code postal 88220, département des Vosges. La surface cadastrale totale du terrain est ... Réf: 88014/53

Extérieur
854m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Charles BOCQUENET - Luc-André LASNIER et Associés, Notaires (25)
1

Achat Terrain à bâtir
Baume-les-Dames - 25110

50 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir avec vue dégagée 10,55 ares BAUME-LES-DAMES - Situé dans un secteur calme de la commune, et en hauteur avec vue dégagée, terrain à bâtir non-viabilisé d'une contenance ... Réf: 25006-44-2025

Extérieur
1 055m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Raincheval - 80600

21 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Raincheval (Somme). Terrain à bâtir de 528 m² avec une façade de 16 m, non viabilisé et libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ... Réf: 80071-487

Extérieur
528m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
1

Achat Terrain à bâtir
Évron - 53600

65 348 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 348 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir viabilisée, située à 2 minutes du SUPER U d' EVRON d'une surface de 2755 m² PLU applicable en avril 2026( possibilité de division). Les informations ... Réf: 53078-1809

Extérieur
2 755m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Broyes - 51120

41 650 €
38 050 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,46% à la charge de l'acquéreur

BROYES, Terrain â bâtir - Terrain à bâtir viabilisé d'une superficie de 1522m². - - Prix Hon. Négo Inclus : 41 650,00 € dont 9,46% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. ... Réf: 034/1283

Extérieur
1 522m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
1

BESSE SUR BRAYE - TERRAIN A BATIR - Parcelles de 628 m2 à 982 m2 viabilisées : Prix : 21,53 € le m2 Réf: 101/1242

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Isbergues - 62330

51 500 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,57% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir de 1069 m² avec environ 23 m de façade Réf: 62023-3836

Extérieur
1 069m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)

Achat Terrain à bâtir
Gouézec - 29190

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir viabilisés , situés Rue du Château 29190 GOUEZEC . Libres tout constructeur.   Surfaces comprises entre 570 et 1010 m2   20 Minutes de Quimper , 15 minutes ... Réf: 29060-989629

Extérieur
680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Tourville-sur-Sienne - 50200

88 500 €
82 900 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 6,76% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Tourville sur Sienne non viabilisé d'environ 1465 m². Terrain déjà divisé en deux mais vendu en seul lot. Possibilité de construire deux maisons.  Les informations ... Réf: 4168

Extérieur
1 465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Tourville-sur-Sienne - 50200

52 500 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

À Tourville-sur-Sienne - Résidence du Val 2 Découvrez des terrains à bâtir viabilisés, libres de constructeur, dans un environnement calme et recherché à proximité du littoral et des ... Réf: 50069/25

Extérieur
469m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
5

Achat Terrain à bâtir
Houdilcourt - 08190

59 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

HOUDILCOURT 20 min de Reims TERRAIN A BATIR LIBRE DE CONSTRUCTEUR Terrain à bâtir 2050 m² Réf: 021/1744

Extérieur
2 050m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plougasnou (29630)

La ville de Plougasnou

Plougasnou est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2999 habitants. Les 1610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Plougasnou peut compter sur un parc de 188 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.