Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Domagné (35113)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP REIZHONOT (35)
8

Achat Maison
Domagné - 35113

188 880 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

domagne, Maison d'habitation - A DOMAGNE (35) - Sur une parcelle boisée de plus de 5 hectares, superbe propriété en pierres à rénover. Cette maison d'environ 85m² habitables aujourd'hui ... Réf: 134/4345

Intérieur
86m2
Extérieur
51 200m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
3

Achat Maison
Domagné - 35113

57 000 €
51 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 11,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Chaumeré en Ille-et-Vilaine (35), Maison à rénover. En plein centre. Beau potentiel. Projet de rénovation disponible. Réf: JG 97

Intérieur
75m2
Extérieur
175m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
18

Achat Maison
Domagné - 35113

239 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - EXCLUSIVITE DOMAGNE - Campagne (3kms du bourg) Moins de 10 min de Chateaubourg, de sa gare et de la N157 reliant Rennes à Laval Longère en pierres 153m² habitables - ... Réf: 118/1036

Intérieur
153m2
Extérieur
2 717m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Escaudoeuvres (59161)

La ville de Escaudoeuvres

À Escaudoeuvres, les 3285 habitants peuvent compter sur les 86 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 13 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.