Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
20

Achat Maison
La Chapelle-du-Noyer - 28200

241 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Venez découvrir à 5 minutes de Châteaudun (28200) une superbe maison sur sous-sol de CONSTRUCTION TRADITIONNELLE de 6 pièces de 140 m² sur un terrain de 829 m². . RDC : Entrée sur ... Réf: RC/984

Intérieur
140,41m2
Extérieur
829m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Châteaudun - 28200

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Venez découvrir dans l'hyper centre de CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cette maison de ville T5 d'environ 154 m². RDC : entrée sur couloir, pièce de vie avec cheminée à foyer ouvert, ... Réf: RC/962

Intérieur
154,73m2
Extérieur
110m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Immeuble
Marboué - 28200

170 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre : immeuble de rapport à MARBOUE en Eure-et-Loir (28200) 110m² Venez découvrir à MARBOUE en Eure-et-Loir (28200) cet immeuble de rapport d'environ 110 m² composé de 3 logements ... Réf: RC/976

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Conie-Molitard - 28200

17 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : terrains à bâtir viabilisables à CONIE MOLITARD (28200) en Eure-et-Loir Deux terrains à bâtir viabilisables situés sur la commune de CONIE MOLITARD (28200) en Eure-et-Loir, Contenance ... Réf: RCS/870

Extérieur
1 238m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Jallans - 28200

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : à JALLANS en Eure-et-Loir (28200) ce pavillon T5 Venez découvrir à JALLANS en Eure-et-Loir (28200) ce pavillon T5 d'environ 140 m² sur un terrain de 907 m² Entrée, pièce ... Réf: RC/991

Intérieur
139m2
Extérieur
907m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Garage - Parking
Châteaudun - 28200

12 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : Place de parking en souterrain en CENTRE-VILLE à Châteaudun (28200) en Eure-et-Loir (28) Nous vous proposons une place de parking en souterrain située à Châteaudun, dans ... Réf: RCS/866

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Vald'Yerre - 28220

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Langey (28220) en Eure-et-Loir (28) Située dans la localité de Langey, cette maison propose une surface habitable de 142 m², sur un terrain de 1111 m². Le bien comprend ... Réf: JS/944

Intérieur
142m2
Extérieur
1 111m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Appartement
Châteaudun - 28200

191 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cet appartement T4 centre-ville. Venez découvrir à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cet appartement T4 de 120.79 m² au 1er étage d'un ... Réf: RC/865

Intérieur
120,79m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Maison
Villemaury - 28200

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : pavillon T4 avec piscine à Ozoir le Breuil, VILLEMAURY en Eure-et-Loir (28200) Venez découvrir à Ozoir le Breuil, VILLEMAURY en Eure-et-Loir (28200) ce pavillon T4 avec ... Réf: RCS/767

Intérieur
90m2
Extérieur
3 369m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-du-Noyer - 28200

34 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : Terrains à bâtir dans lotissement à LA CHAPELLE DU NOYER en Eure-et-Loir (28200) Surfaces de 1 625 m² pour le lot A et 1 206 m² pour le lot B Prix lot A 34 900 € (dont ... Réf: RCS/899

Extérieur
1 625m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Châteaudun - 28200

675 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 610 €

A LOUER : Appartement avec ascenseur et place de parking en centre-ville de Châteaudun (28200) en EURE-ET-LOIR Découvrez cet appartement de 64,38 m² en centre-ville de Châteaudun ... Réf: JR/818

Intérieur
64,38m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Logron - 28200

65 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : maison de 4/5 pièces sur la commune de LOGRON en Eure-et-Loir (28200) Venez découvrir sur la commune de LOGRON en Eure-et Loir (28200) un ancien commerce avec partie habitation ... Réf: RCS/732

Intérieur
95m2
Extérieur
905m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Espère (46090)

La ville de Argences

À Argences, la population s'élève à 3691 habitants en 2015 pour une densité de 378,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1503 ménages occupent 1571 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 217 entreprises et 24 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.