Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Maison
Incheville - 76117

200 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon sur sous-sol complet comprenant : entrée, couloir, cuisine aménagée, salle à manger avec cheminée foyer ouvert, séjour, deux chambres dont une avec accès au grenier, salle ... Réf: 76041/171

Intérieur
65,38m2
Extérieur
4 348m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe LHERMITTE (80)
11

Achat Maison
Incheville - 76117

160 440 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle 91 m² - 4 chambres - Jardin & sous-sol complet À vendre sur la commune d'Incheville, charmant pavillon individuel des années 70 offrant 91 m² habitables sur un ... Réf: 20260408

Intérieur
91m2
Extérieur
665m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Maison
Incheville - 76117

99 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéal résidence secondaire, Vallée de la Bresle, dans un quartier calme, à proximité de la forêt et des chemins verts, à découvrir, Jolie maison comprenant au rez-de-chaussée: une ... Réf: 76041/74

Intérieur
34m2
Extérieur
137m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
10

Achat Maison
Incheville - 76117

215 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Pavillon sur sous-sol complet comprenant entrée, cuisine aménagée et équipée, salle à manger, salon, quatre chambres, salle de bains avec douche et baignoire, dégagement, W-C, et grenier. Fenêtres ... Réf: 76041/66

Intérieur
107m2
Extérieur
1 428m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Rémy (19290)

La ville de Saint-Rémy

À Saint-Rémy, la population s'élève à 221 habitants en 2015 pour une densité de 7,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 102 ménages occupent 167 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 81 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 51 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.