Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Vitré (35500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KCP NOTAIRES (35)
3

Achat Maison
Vitré - 35500

257 294 €
249 800 € + Honoraires de négociation TTC : 7 494 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre « LE HAUT CHALET » VITRE - Programme neuf -livraison fin 2025 Plusieurs maisons de type 4 composées : -Au rez de chaussé :une pièce de vie ,une salle de d'eau ,un ... Réf: 257294

Intérieur
82,35m2
Extérieur
159m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
10

Achat Maison
Vitré - 35500

244 900 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - LOUVIGNE DE BAIS LOUVIGNE DE BAIS - à 10 min de Vitré, Chateaubourg ou encore Chateaugiron / à 5 min de la N157 reliant Rennes à Laval / Depuis septembre 2025 Réseau MOVA ... Réf: 118/1024

Intérieur
116m2
Extérieur
370m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
15

Achat Maison
Vitré - 35500

540 000 €
521 800 € + Honoraires de négociation TTC : 18 200 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

VITRE. Quartier Nord de la ville, proche commerces, belle et spacieuse maison familiale de 265 m2 Hab, en parfait état comprenant une grande pièce de vie lumineuse ouvrant sur le jardin, ... Réf: 35131-53

Intérieur
264,19m2
Extérieur
1 234m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL KCP NOTAIRES (35)
8

Achat Maison
Vitré - 35500

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vitré : à seulement 7 minutes à pieds de la gare, maison d'environ 110 m² qui comprend : - au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, avec terrasse sur le devant. - ... Réf: 1004240

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
14

Achat Maison
Vitré - 35500

351 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Au sud de VITRE, dans un petit hameau, A VENDRE belle maison en pierres et ses dépendances. La maison se compose d'une véranda ouverte sur un salon doté d'une cheminée, une cuisine ... Réf: 35131-43

Intérieur
180m2
Extérieur
7 500m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vitré (35500)

La ville de Saint-Flour

À Saint-Flour, la population s'élève à 6630 habitants en 2015 pour une densité de 244,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3189 ménages occupent 4077 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 516 entreprises et 31 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.