Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Monia KERHARO (49)
10

Achat Maison
Jarzé-Villages - 49140

141 075 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 075 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied qui comprend une entrée par une véranda, un dégagement, un WC, une salle d'eau, une cuisine, une salle à manger avec cheminée insert hors d'usage, un 2ème dégagement ... Réf: 49050-567

Intérieur
88,50m2
Extérieur
4 406m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
28

Achat Maison
Jarzé-Villages - 49140

322 905 €
309 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 905 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE JARZE-VILLAGES Commerces, écoles, services... Ravissante maison de Maître située centre de JARZE. Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée, une cuisine, un ... Réf: LB/2533

Intérieur
184m2
Extérieur
987m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
6

Achat Maison
Jarzé-Villages - 49140

175 959 €
167 900 € + Honoraires de négociation TTC : 8 059 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée un salon/séjour, un dégagement, une buanderie, un WC, une salle de bains, une cuisine, un cellier et une chambre. A l'étage, une mezzanine, ... Réf: 49050-558

Intérieur
134,90m2
Extérieur
929m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cher (18)

Le département Cher

Fort de ses 304 794 habitants, le département du Cher voit les 25 à 59 ans représenter 42 % de sa population. Les 142 262 ménages bénéficient des 14 430 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9,4 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux du département du Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.