Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Damien FONTENEAU (89)
10

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Baulche - 89000

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à vendre SAINT GEORGES SUR BAULCHE, dans l'Yonne (89), comprenant : - une cuisine, un séjour, un salon, trois chambres, une salle de bains, WC. Réf: COU-STG

Intérieur
101m2
Extérieur
591m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Géraldine CHABOT-MONROCHE, notaire (79)
12

Achat Maison
Nueil-les-Aubiers - 79250

168 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec dépendances, quartier Sud, Nueil les Aubiers. Cette maison d'habitation offre de beaux volumes et une configuration idéale pour une famille. Au rez-de-chaussée ... Réf: AGM 73*

Intérieur
121m2
Extérieur
811m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE DU RACAN, NOTAIRE NORD TOURAINE (37)
13

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR, Une maison à usage d'habitation comprenant : - Une grande entrée, séjour/salon avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte), une chambre avec ... Réf: 042/1169

Intérieur
125m2
Extérieur
281m
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
12

Achat Maison
Fargues - 33210

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied des années 70 au c?ur d'un hameau paisible - Fargues (à 5 min de Langon) A la recherche d'un cadre de vie paisible et des projets à personnaliser, cette maison ... Réf: 33062-21

Intérieur
101m2
Extérieur
731m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
12

Achat Maison
Châteaulin - 29150

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Charmante Maison d'habitation de 1990 comprenant : entrée, cuisine, salle à manger avec poêle récent ( 2023 ) , wc , buanderie ,  extension de 2009  divisé en véranda et bureau avec ... Réf: 29060-1092085

Intérieur
101m2
Extérieur
345m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouisy - 22200

41 000 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,89% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à PLOUISY, Côtes d'Armor (22). Terrain à bâtir à viabiliser, en plein bourg d'une superficie de 1 139 m². Les informations sur les risques auxquels ce ... Réf: 22064-1133

Extérieur
1 139m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Houppeville - 76770

152 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

HOUPPEVILLE - Terrain d'une superficie de 5050m², dont 1000m² constructibles en zone UBA2. Prévoir viabilisation (Eau, Electricité, Fibre, pour 11600€ TTC) et et assainissement ... Réf: 14131/860

Extérieur
5 050m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
6

Achat Maison
Locmaria - 56360

807 300 €
780 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à moins 2,5 km de la plage des Grands Sables, maison comprenant au rez-de-chaussée : séjour/salle à manger avec poêle à pellets, cuisine équipée ouverte en ... Réf: 56026-1113

Intérieur
202m2
Extérieur
2 008m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
7

Achat Maison
La Haye - 50250

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

VIAGER OCCUPE sur 2 têtesmaison d'habitation comprenant : entrée avec escalier, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (cheminée), cave, salle à manger. Etage : pièce avec ... Réf: 50061-914056

Intérieur
148m2
Extérieur
4 860m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
6

Achat Maison
Amilly - 45200

153 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison d'habitation sur sous-sol partiel composée d'une entrée desservant une grande pièce de 37 m² à usage de salon - salle à manger et cuisine, dégagement desservant une salle ... Réf: 45052-1490

Intérieur
60m2
Extérieur
642m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

113 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 5

Extérieur
420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
13

Achat Maison
Grâces - 22200

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Proche commodités, maison d'habitation comprenant au sous-sol : une chaufferie, une pièce d'eau, une pièce. A mi-étage : un wc. Au rez-de-chaussée : une cuisine, un salon/séjour, une ... Réf: 0001234

Intérieur
127m2
Extérieur
948m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ouville-la-Rivière (76860)

La ville de Auch

Auch est une ville située en 32 - Gers dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 21943 habitants. Les 11421 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Auch peut compter sur un parc de 1758 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 24 offices notariaux dans le 32 - Gers.
Découvrez l'immobilier dans le Gers.