Immonot, l'immobilier des notaires

324 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gravé - 56220

36 400 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

SAINT GRAVE, Terrain à bâtir - Terrain à bâtir d'une surface de 910 m2, situé dans un hameau en campagne de Saint-Gravé. Terrain vendu non viabilisé - Prévoir assainissement individuel. ... Réf: 51c

Extérieur
910m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gravé - 56220

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT GRAVE, Terrains à bâtir - Ensemble de quatre terrains à bâtir d'une surface respective de 1320 m2, 1370 m2, 1690 m2, et 1740 m2, situés proche du centre. A 7 kms de Malansac ... Réf: 22a

Extérieur
1 370m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Lanester - 56600

156 732 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 732 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

LANESTER, Au coeur de SAINT GUENAEL, proche du Blavet. Terrain à bâtir de 650m2, exposé SUD-EST. Compteurs d'eau et d'électricité sur place. Prévoir le raccordement à l'assainissement. ... Réf: 56081-2210

Extérieur
650m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Évellys - 56500

66 708 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 708 €
Soit 5,89% à la charge de l'acquéreur

Proche centre bourg: Hangar à rénover avec terrain constructible, le tout sur une parcelle de 1791 m² environ. Nombreuses possibilités. Réf: 56064-1429

Extérieur
1 791m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain à bâtir
Groix - 56590

405 084 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 084 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

GROIX, Au sud de l'île et proche de la plage, Dans un hameau, Terrain à bâtir de 817m2. Viabilisation à prévoir. Réf: 56081-1088

Extérieur
817m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Inzinzac-Lochrist - 56650

104 940 €
99 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur PENQUESTEN INZINZAC LOCHRIST a vendre un terrain de 1206 m² constructible. Non viabilisé. Possibilité de deux lots Réf: 56029-1280

Extérieur
1 206m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Hennebont - 56700

125 688 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 688 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

HENNEBONT dans quartier recherché terrain à bâtir de 471 m² non viabilisé (en zone Uba) Réf: 56081-2334

Extérieur
471m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

59 684 €
56 304 € + Honoraires de négociation TTC : 3 380 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1656 m² - A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/325T4

Extérieur
1 656m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche bourg, terrain à bâtir d'environ 2322 m². A VIABILISER -  raccordable au tout à l'égout.   Réf: 143/322T

Extérieur
2 322m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 800 m², avec bâtiment en parpaing sous tôles fibro,  à viabiliser, façade d'environ 23 mètres. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  ... Réf: 143/214T

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

59 250 €
55 896 € + Honoraires de négociation TTC : 3 354 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1644 m² - A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/325T3

Extérieur
1 644m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

53 615 €
50 580 € + Honoraires de négociation TTC : 3 035 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 5mns du bourg, terrain d'environ 1680 m², façade de 42 mètres environs. A VIABILISER, assainissement individuel à prévoir  Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/175TA

Extérieur
1 600m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Perros-Guirec (22700)

La ville de Perros-Guirec

À Perros-Guirec, la population s'élève à 7288 habitants en 2015 pour une densité de 514,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3997 ménages occupent 7043 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 586 entreprises et 50 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 65,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.