Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

762 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 697 €
Honoraires Charge Locataire : 1 394 €
Honoraires état des lieux : 120 €

BAILLEUL - Rue Saint Jacques - FLOCB451 LOCAL à usage commercial (sauf alimentaire) ou professionnel (env 56 m²) : Comprenant une grande pièce, une réserve avec cumulus et un WC séparé. ELEMENTS ... Réf: FLOCB451

Intérieur
56m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lille - 59000

1 323 €/mois cc
dont charges : 123 €
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 135 €

A LOUER - BUREAUX- LILLE Avenue du Président J.F KENNEDY à LIlle - Proximité des Beaux-Arts Local d'une surface de 69 m² : Entrée sécurisée possible avec activation d'un système ... Réf: 62029-L249

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Honfleur - 14600

460 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Situé à HONFLEUR (14) Dans une rue commerçante ce Local commercial à louer suivant bail dérogatoire (36mois) est composé d'une pièce et d'un wc avec lave mains. Réf: LO210

Intérieur
12m2
Fonds
11m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Malo - 35400

710 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 710 €
Honoraires Charge Locataire : 1 420 €

SAINT MALO, local commercial, libre tous commerces sauf métiers de bouche, 3 pièces plus sanitaires. Libre le 08 juin 2026. - Classe énergie : Vierge - Classe climat : Vierge - Loyer ... Réf: 103/468

Intérieur
52m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Chagny - 71150

530 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 530 €

Sur la commune de CHAGNY (71150), au rez-de-chaussée dans la maison de santé, un local professionnel ou bureau d'environ 28m². Il comprend : une pièce principale et une salle d'attente. Climatisation ... Réf: 71057-L23

Intérieur
28m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

CARHAIX A LOUER Centre-ville beau local commercial d'une surface totale de 162 m² comprenant :Le local avec 2 vitrines (grilles électriques) arrière boutique, réserve, bureau et sanitaires. Possibilité ... Réf: 29066-1061822

Intérieur
162m2
Extérieur
116m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bordeaux - 33000

2 650 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 5 000 €
Honoraires Charge Locataire : 3 000 €

Bureaux à louer à Bordeaux (33) : Cours Georges Clémenceau, au dernier étage d'un bel immeuble en pierre, bureaux d'une superficie de 149 m2 environ composé comme suit : entrée, deux ... Réf: 11610/351

Intérieur
149m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Foucarmont - 76340

650 €/mois
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 1 350 €

Local commercial à louer à Foucarmont en Seine-Maritime (76), comprenant deux grands bureaux, une cuisine et un W.C. Parking. Réf: L158

Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dole - 39100

900 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 960 €

Adresse : 42, rue de Besançon 39100 DOLE Un local commercial comprenant : magasin avec vitrines donnant sur la rue et sur dégagement commun, coin bureau, atelier, WC, cave voutée. ... Réf: 39033-L608

Intérieur
104m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

1 920 €/mois cc
dont charges : 420 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 1 800 €

Murs commerciaux à louer à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Local commercial situé dans un centre commercial, comprenant un espace principal d'une surface habitable de 119 m². ... Réf: MU 61 BIS

Intérieur
119m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DOLE (39)
12

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dole - 39100

2 950 €/mois
Dépôt de garantie : 8 850 €
Honoraires Charge Locataire : 1 475 €
Honoraires état des lieux : 300 €

A DOLE, zone des Epenottes, local professionnel comprenant 3 bureaux de 15m² chacun et 2 zones de stockages de 400m² chacune,  accessibles par une entrée poids lourds. Sanitaires. ... Réf: 39034-L15

Intérieur
850m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 850 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 2 500 €

Local professionnel ou bureaux à louer à CAMBRAI. Surface de 187m² environ répartie en 7 pièces. Très bon état: menuiseries en double vitrage et chauffage central au gaz. LOYER: 1850€ ... Réf: 59083-L1728

Intérieur
187m2
Extérieur
741m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.