Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Roz-sur-Couesnon - 35610

139 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierres comprenant: entrée, cuisine, salle à manger, wc, une chambre, une salle d'eau. Buanderie. A l'étage: une chambre, 2 greniers. Deuxième maison accolée ... Réf: 100/1517

Intérieur
61m2
Extérieur
1 205m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Roz-sur-Couesnon - 35610

149 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans la Baie du Mont Saint Michel. Une maison d'habitation construite en pierre et parpaing, couverte en ardoise devant et fibro ardoise derrière, orientée au Sud, comprenant ... Réf: 100/1491

Intérieur
130m2
Extérieur
1 515m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
17

Achat Maison
Roz-sur-Couesnon - 35610

285 617,64 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 617,64 €
Soit 5,78% à la charge de l'acquéreur

Une maison en pierre à usage d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée sur salon et séjour et salle à manger, dégagement et penderie, WC, salle d'eau, pièce (ancienne ... Réf: 100/1478

Intérieur
165,60m2
Extérieur
4 833m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ain (01)

Le département Ain

Fort de ses 649 654 habitants, le département de l'Ain voit les 25 à 59 ans représenter 46 % de sa population. Les 262 786 ménages bénéficient des 34 119 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 6,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 11,1 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux du département de l'Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.