Immonot, l'immobilier des notaires

85 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Maison
Sornay - 71500

259 000 €
246 200 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

SORNAY, Maison d'habitation - Une maison à usage d'habitation de 1990, d'environ 167m² habitables et comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, W.C., salle d'eau, cuisine aménagée, ... Réf: YM 122

Intérieur
167m2
Extérieur
3 584m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
17

Achat Maison
Mâcon - 71000

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) dans le secteur du Centre Hospitalier à proximité des commerces et des écoles. Maison d'habitation construite sur sous-sol en ... Réf: MA 690

Intérieur
125m2
Extérieur
643m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
16

Achat Maison
La Chapelle-Naude - 71500

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, d'environ 115 m² habitables et comprenant : Au sous-sol (130 m² utiles) : Double garages, chaufferie-buanderie, cave et cellier. Au rez-de-chaussée surélevé ... Réf: YM44

Intérieur
115m2
Extérieur
10 470m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Maison
Louhans - 71500

150 000 €
141 509,43 € + Honoraires de négociation TTC : 8 490,57 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation de 1981, d'environ 87.4 m² habitables et comprenant : Au rez-de-chaussée : Garage, buanderie et chambre d'appoint. Etage : Entrée, cuisine, salle de séjour, ... Réf: 13796/3

Intérieur
87,40m2
Extérieur
994m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
7

Viager Maison
Saint-Julien-sur-Dheune - 71210

Bouquet : 30 000 €
Nego : 2 872,05 €, Rente : 240 €, Frais d'acte : 5 316 €

SAINT JULIEN SUR DHEUNE : VIAGER OCCUPE : La nue propriété UNIQUEMENT d'une maison à usage d'habitation élevée en partie sur cave voûtée, d'un rez-de-chaussée surélevé, comprenaant ... Réf: Bad01

Intérieur
47m2
Extérieur
381m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VICTORIA, Me Philippe ENGEL et Me Victor BERNARD-BRUNEL, successeurs de Me Bernard DUCAROUGE et Me Daniel CHOLEZ (71)
17

Achat Maison
Paray-le-Monial - 71600

236 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Paray-le-Monial (71600) en Saône-et-Loire (71) - PROXIMITE AUTOROUTE - ZONE COMMERCIALE - PLAIN PIED - 4 CHAMBRES - Venez découvrir cette maison de plain pied, construite ... Réf: 71130/8

Intérieur
117m2
Extérieur
1 185m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
25

Achat Maison
Paray-le-Monial - 71600

163 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Paray-le-Monial (71600) en Saône-et-Loire (71) - PARAY LE MONIAL - PROXIMITE LYCEE- COMMERCES - AUTOROUTE - 4 CHAMBRES - Venez découvrir cette maison rénovée construite ... Réf: M-P-WE

Intérieur
87m2
Extérieur
677m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
18

Achat Maison
Montcenis - 71710

147 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

A Montcenis, à la limite du Creusot, cette maison se compose de deux logements. Au premier étage un appartement de 88 m² à rafraichir proposant entrée, salon salle à manger, cuisine, ... Réf: MH1224MO

Intérieur
154m2
Extérieur
955m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Officium Notaires (71)

Achat Maison
Chambilly - 71110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Réf: 20320

Intérieur
88m2
Extérieur
1,82ha
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Antoine MARANDON (71)
7

Achat Maison
La Tagnière - 71190

20 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA TAGNIERE - Un bâtiment mitoyen à usage d'habitation à réhabiliter sur un terrain d'une surface totale de 1.348 m². Non soumis au DPE car pas de système de chauffage. Prix Honoraires ... Réf: 5-25

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier MATHY (71)
14

Achat Maison
Louhans - 71500

208 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON LOUHANS (dpt 71) - A 400 mètres des commerces, maison mitoyenne en pierres de 123 m2 sur 2 niveaux comprenant : entrée, cuisine équipée, séjour-salon de 30 m2 avec ... Réf: LO-KH

Intérieur
123m2
Extérieur
2 200m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Antoine MARANDON (71)
2

Achat Maison
Broye - 71190

45 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A BROYE - Une maison d'habitation d'une surface habitable de 47 m² élevée en partie sur cave voûtée, comprenant côté rue : entrée de plain pied sur cuisine, une chambre, salle à manger, ... Réf: 7-25

Intérieur
47m2