Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Roz-sur-Couesnon - 35610

139 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierres comprenant: entrée, cuisine, salle à manger, wc, une chambre, une salle d'eau. Buanderie. A l'étage: une chambre, 2 greniers. Deuxième maison accolée ... Réf: 100/1517

Intérieur
61m2
Extérieur
1 205m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Roz-sur-Couesnon - 35610

149 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans la Baie du Mont Saint Michel. Une maison d'habitation construite en pierre et parpaing, couverte en ardoise devant et fibro ardoise derrière, orientée au Sud, comprenant ... Réf: 100/1491

Intérieur
130m2
Extérieur
1 515m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
17

Achat Maison
Roz-sur-Couesnon - 35610

285 617,64 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 617,64 €
Soit 5,78% à la charge de l'acquéreur

Une maison en pierre à usage d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée sur salon et séjour et salle à manger, dégagement et penderie, WC, salle d'eau, pièce (ancienne ... Réf: 100/1478

Intérieur
165,60m2
Extérieur
4 833m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guillon-Terre-Plaine (89420)

La ville de Guillon-Terre-Plaine

Les 452 habitants de Guillon se répartissent dans 198 résidences principales pour 298 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 198 ménages à Guillon. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.