Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Tréport - 76470

198 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Boutique de souvenirs prés du Funiculaire comprenant; - Une 1 ere partie commerciale de 104m² Terrasse de 54m² en 3 parties ,une réserve de 16m² -plus un local de environ 39 mètres ... Réf: VF051-76041

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Tréport - 76470

127 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Fonds de commerce idéalement situé en bord de mer; composé d'un ensemble immobilier comprenant : Au rez-de-chaussée : local commercial comprenant : cuisine, salle avec bar, salle de ... Réf: 76041/107

Intérieur
150m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Foucarmont - 76340

650 €/mois
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 1 350 €

Local commercial à louer à Foucarmont en Seine-Maritime (76), comprenant deux grands bureaux, une cuisine et un W.C. Parking. Réf: L158

Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Blangy-sur-Bresle - 76340

130 400 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

BLANGY SUR BRESLE CHARCUTIER TRAITEUR plein centre ville agencement récent labo et véhicules conforme dsv Maître Gilles AUGER - 02 35 93 70 09 Réf: 76077-FC00423

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Fabrice CHARTREL, Pascale PETIT-CHARTREL et Benoît BARBEY (76)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

775 €/mois
Dépôt de garantie : 775 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

Rue des Bonnetiers, local commercial avec vitrine comprenant 2 pièces et WC et point d'eau , et en sous-sol : réserve et garage. possible profession artisanale ou libérale. Sur ... Réf: 76012-L6

Intérieur
27m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76100

990 000 €
957 033 € + Honoraires de négociation TTC : 32 967 €
Soit 3,44% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associes Notaires vous  présentent un ensemble immobilier situé à Rouen, rive Gauche, à proximité du nouveau quartier Flaubert et de la ligne de tramway T4.  Ce bien  offre ... Réf: 76009-384

Intérieur
1 727m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

2 030 €/mois cc
dont charges : 530 €
Dépôt de garantie : 1 500 €

Idéalement situé dans un ensemble immobilier proche de la gare, tribunaux et transports en commun, plateau de bureaux professionnels ou commerciaux d'une surface totale d'environ 79 ... Réf: 76008-L94

Intérieur
79m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Fresnoy-Folny - 76660

114 950 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Fonds de commerce de café, épicerie, jeux, tabletterie, fruits et légumes, dépôt de pain... à vendre à Fresnoy-Folny en Seine-Maritime (76), exploité dans un immeuble à usage mixte ... Réf: H621

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Octeville-sur-Mer - 76930

500 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 920 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

Local d'activité de 31 m² en centre bourg, comprenant une pièce principale, salle d'eau et WC. Chauffage individuel au gaz de ville. Libre le 30 juin 2026. Loyer mensuel : 460 euros ... Réf: 76065-L583

Intérieur
31m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Grand-Quevilly - 76120

1 155 000 €
1 100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 55 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bâtiment de stockage (jaune) d'une surface de 1664m2 + parking extérieur  VENDU LOUER OU VIDE DE TOUT OCCUPATION Locataire actuellement en bail précaire pour laisser le choix à l'acquéreur ... Réf: 76012-269

Intérieur
1 664m2
Extérieur
400m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Grand-Quevilly - 76120

447 100 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 100 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Bâtiment de stockage (rouge) d'une surface de 537m2 + parking extérieur privé de 450m2 Bel emplacement sur GRAND QUEVILLY Axe routier très proche L'entrée sur le site est sécurisé ... Réf: 76012-268

Intérieur
537m2
Extérieur
450m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

222 600 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rue de la tour de beurre, bureaux d'environ 204 m² répartis sur 3 niveaux : sous-sol, rez de chaussée et entre sol. Au rez de chaussée, une grande pièce principale pouvant être facilement ... Réf: 76009-434

Intérieur
204m2
Extérieur
3 882m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

La ville de Availles-sur-Seiche

Availles-sur-Seiche est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 686 habitants. Les 225 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,8. Du point de vue économique, Availles-sur-Seiche peut compter sur un parc de 17 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.