Immonot, l'immobilier des notaires

44 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CHOIX et associés (92)
8

Achat Appartement
Colombes - 92700

220 000 €
209 524 € + Honoraires de négociation TTC : 10 476 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

COLOMBES - PLEIN CENTRE - APPARTEMENT 2 PIECES TRAVERSANT A MODERNISER. 58 m². 4ème étage (sans ascenseur). Entrée, Séjour 21 m², Cuisine, 1 Grande Chambre 18 m², Salle d'eau, Cellier, ... Réf: 92010-1347

Intérieur
58m2
Extérieur
5 269m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COLOMBES SAINT DENIS (92)
6

Achat Appartement
Colombes - 92700

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A saisir : appartement au 10e et dernier étage, vue dégagée sur Paris (Tour Eiffel, Sacré-Cœur), à 200 mètres de la gare du Stade (desservant notamment Paris Saint-Lazare en 15 minutes). L'appartement ... Réf: 1004887

Intérieur
52,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sylvie NICAUD-POUCHOL (35)
9

Achat Maison
Colombes - 92700

428 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d habitation comprenant actuellement deux logements indépendants : . Au rez-de-chaussée : salon, cuisine, wc, deux chambres. . Au premier étage : cuisine ouverte ... Réf: EVS92

Intérieur
92,35m2
Extérieur
196m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Dominique POISSON (17)
11

Achat Appartement
Colombes - 92700

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, dans les Haut de Seine à COLOMBES, quartier Fossé-Jean (gare à 50 m), 15 mn de PARIS EN RER, Au dixième étage, un appartement de 53 m²comprenant : entrée, cuisine, séjour, ... Réf: Ref 02057

Intérieur
52,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Perros-Guirec (22700)

La ville de Perros-Guirec

À Perros-Guirec, la population s'élève à 7288 habitants en 2015 pour une densité de 514,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3997 ménages occupent 7043 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 586 entreprises et 50 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 65,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.