Immonot, l'immobilier des notaires

88 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Paris 12e arrondissement (75012)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
12

Achat Appartement
Paris - 75014

348 860 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 860 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Appartement lumineux au dernier étage d'un immeuble sécurisé (soit 3 lots réunis) entièrement rénové, dans le 14ème arrondissement (quartier Plaisance proche Alesia - Ligne 4 et 13) ... Réf: 72126-2989

Intérieur
37,58m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
8

Achat Appartement
Paris - 75012

548 625 €
525 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 625 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Boulevard Soult Dans une résidence calme et bien entretenue des années 60, découvrez cet appartement traversant Est/Ouest de 70 m², situé au 2ème étage. Il se compose d'une entrée, ... Réf: 75038-124

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
9

Achat Appartement
Paris - 75020

169 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,94% à la charge de l'acquéreur

Rue de l'Ermitage Dans une résidence calme et très bien entretenue datant des années 1900. Studio de 17 m², situé au 1er étage sur cour, sans vis-à-vis. Il se compose d'une entrée ... Réf: 75038-117

Intérieur
17m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75020

179 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

Rue du Capitaine Marchal Dans un immeuble 1900, calme et bien entretenue. Un studio traversant situé en RDC, sans vis-à-vis, donnant sur rue piétonne, orienté EST, de 20,89 m². Il ... Réf: 75038-96

Intérieur
21m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
9

Achat Appartement
Paris - 75020

159 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

Rue du Capitaine Marchal Dans une résidence 1900, calme et bien entretenue. Un studio situé en RDC, sans vis-à-vis, donnant sur rue piétonne, orienté EST, de 17,98 m². Il se compose ... Réf: 75038-95

Intérieur
18m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75003

325 000 €
309 525 € + Honoraires de négociation TTC : 15 475 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Boulevard Beaumarchais Appartement à rénover en sous-plex sur cour de 30 m² exposé sud. RDC sous une hauteur de 3,40 m : Entrée, salon avec point d'eau. En sous-sol sous une hauteur ... Réf: 75038-87

Intérieur
30m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Appartement
Paris - 75013

393 980 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 980 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

PARIS 13ème, appartement en copropriété, actuellement occupé et loué, situé dans un ensemble immobilier, au 5ème étage (avec ascenseur) et orienté est/ouest, comprenant : Une entrée ... Réf: 1392

Intérieur
44,07m2
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyrille TAILLANDIER (60)
1

Achat Appartement
Paris - 75013

580 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

PARIS (75013) rue Tolbiac, appartement quatrième étage comprenant entrée , deux chambres, cuisine, salle de bains, wc, avec séjour, salle de bains wc . ledit bien loué 1361 euros ... Réf: 60092/279

Intérieur
64,07m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
16

Achat Appartement
Paris - 75017

899 000 €
866 089 € + Honoraires de négociation TTC : 32 911 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 17 / BATIGNOLLES - APPARTEMENT BOURGEOIS 4 PIÈCES EN ÉTAGE A RÉNOVER + CAVE Exclusivité. Au coeur du très prisé quartier des Batignolles. Au sein d'un immeuble Post-Haussmannien ... Réf: 75022-922

Intérieur
83,83m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHOIX et associés (92)
9

Achat Appartement
Paris - 75017

75 000 €
71 429 € + Honoraires de négociation TTC : 3 571 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PROCHE PLACE MARECHAL JUIN - STUDETTE. 9,73 m² (7,51 m² loi carrez). Immeuble Pierre de Taille. 6ème étage sans Ascenseur (Escalier Principal). Chambre aménagée à moderniser. Kitchenette ... Réf: 92010-1342

Intérieur
9,70m2
Extérieur
381m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL FB NOTAIRE (75)
8

Achat Appartement
Paris - 75007

1 352 000 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 52 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au cœur du très prisé 7e arrondissement, à l'angle de la rue de Grenelle et de la rue Cler, nous vous proposons un appartement haut de gamme d'une rare qualité, situé au dernier étage ... Réf: 75393-1

Intérieur
64,48m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHOLLET et Stéphanie VILLEMINOT (75)
7

Achat Appartement
Paris - 75018

190 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

PARIS 18ème, au 88bis rue Damremont, dans un bel immeuble de 1910, au 5ème étage sans ascenseur, studio, de 22 m2 comprenant : entrée (2 m2), pièce principale (12 m2) avec fenêtre ... Réf: 88 BIS RUE DANREMONT 75018

Intérieur
21,75m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paris 12e arrondissement (75012)