Immonot, l'immobilier des notaires

89 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Paris 7e arrondissement (75007)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Benjamin DAUCHEZ, René DALLEE, Amandine PASSOT et Anne-Sophie GALAND (75)
7

Viager Appartement
Paris - 75018

Bouquet : 601 400 €
Nego : 33 600 €, Rente : 1 600 €

PARIS 18ème arrondissement - VIAGER OCCUPÉ - métro "Mairie du 18ème", au sixième étage par ascenseur d'un immeuble très entretenu, avec gardien, APPARTEMENT de QUATRE pièces principales, ... Réf: 75032-527

Intérieur
103,68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS R&R - NOTAIRES (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75016

758 000 €
725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

La SAS R&R Notaires propose à la vente, en exclusivité, un appartement de type T3 situé avenue de Versailles, à Paris (16 ème arrondissement). Ce bien, d'une superficie d'environ ... Réf: 75039/6

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP F. SANSOT, S. LHERBIER, A.LHERBIER et E. DARMON - NOTAIRES ASSOCIES (95)
7

Achat Appartement
Paris - 75017

484 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Paris (75017) L'appartement se situe au troisième étage sur 6, côté cour, d'un bâtiment en copropriété dans le 17e arrondissement de Paris, d'une superficie ... Réf: D129

Intérieur
42,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
13

Achat Appartement
Paris - 75009

273 440 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 9ème, rue Marguerite de Rochechouart "Cité Napoléon", à deux pas du square d'Anvers, au troisième étage sans ascenseur, appartement de type I de 25 m2 à ... Réf: 22064-1311

Intérieur
25m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Séverine AUTENZIO (94)
17

Achat Appartement
Paris - 75012

1 097 250 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 12e arrondissement à Paris (75), L'étude de Maître Autenzio, Notaire, vous présente ce bel appartement en très bon état de 116 m2 proposant des prestations ...

Intérieur
116m2
Pièces
4

Immobilier Paris 7e arrondissement (75007)