Immonot, l'immobilier des notaires

87 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Paris 5e arrondissement (75005)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75020

179 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

Rue du Capitaine Marchal Dans un immeuble 1900, calme et bien entretenue. Un studio traversant situé en RDC, sans vis-à-vis, donnant sur rue piétonne, orienté EST, de 20,89 m². Il ... Réf: 75038-96

Intérieur
21m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
9

Achat Appartement
Paris - 75020

159 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

Rue du Capitaine Marchal Dans une résidence 1900, calme et bien entretenue. Un studio situé en RDC, sans vis-à-vis, donnant sur rue piétonne, orienté EST, de 17,98 m². Il se compose ... Réf: 75038-95

Intérieur
18m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75003

325 000 €
309 525 € + Honoraires de négociation TTC : 15 475 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Boulevard Beaumarchais Appartement à rénover en sous-plex sur cour de 30 m² exposé sud. RDC sous une hauteur de 3,40 m : Entrée, salon avec point d'eau. En sous-sol sous une hauteur ... Réf: 75038-87

Intérieur
30m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Appartement
Paris - 75013

393 980 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 980 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

PARIS 13ème, appartement en copropriété, actuellement occupé et loué, situé dans un ensemble immobilier, au 5ème étage (avec ascenseur) et orienté est/ouest, comprenant : Une entrée ... Réf: 1392

Intérieur
44,07m2
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

196 500 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-251030-113005

Prochainement
Début: 12/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

37 200 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-260320-104356

Prochainement
Début: 29/05/2026 01:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyrille TAILLANDIER (60)
1

Achat Appartement
Paris - 75013

580 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

PARIS (75013) rue Tolbiac, appartement quatrième étage comprenant entrée , deux chambres, cuisine, salle de bains, wc, avec séjour, salle de bains wc . ledit bien loué 1361 euros ... Réf: 60092/279

Intérieur
64,07m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
16

Achat Appartement
Paris - 75017

899 000 €
866 089 € + Honoraires de négociation TTC : 32 911 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 17 / BATIGNOLLES - APPARTEMENT BOURGEOIS 4 PIÈCES EN ÉTAGE A RÉNOVER + CAVE Exclusivité. Au coeur du très prisé quartier des Batignolles. Au sein d'un immeuble Post-Haussmannien ... Réf: 75022-922

Intérieur
83,83m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHOIX et associés (92)
9

Achat Appartement
Paris - 75017

75 000 €
71 429 € + Honoraires de négociation TTC : 3 571 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PROCHE PLACE MARECHAL JUIN - STUDETTE. 9,73 m² (7,51 m² loi carrez). Immeuble Pierre de Taille. 6ème étage sans Ascenseur (Escalier Principal). Chambre aménagée à moderniser. Kitchenette ... Réf: 92010-1342

Intérieur
9,70m2
Extérieur
381m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL FB NOTAIRE (75)
8

Achat Appartement
Paris - 75007

1 352 000 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 52 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au cœur du très prisé 7e arrondissement, à l'angle de la rue de Grenelle et de la rue Cler, nous vous proposons un appartement haut de gamme d'une rare qualité, situé au dernier étage ... Réf: 75393-1

Intérieur
64,48m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHOLLET et Stéphanie VILLEMINOT (75)
7

Achat Appartement
Paris - 75018

190 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

PARIS 18ème, au 88bis rue Damremont, dans un bel immeuble de 1910, au 5ème étage sans ascenseur, studio, de 22 m2 comprenant : entrée (2 m2), pièce principale (12 m2) avec fenêtre ... Réf: 88 BIS RUE DANREMONT 75018

Intérieur
21,75m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
22

Achat Appartement
Paris - 75005

1 790 000 €
1 708 015 € + Honoraires de négociation TTC : 81 985 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 5 / MONGE - APPARTEMENT 4 PIÈCES TERRASSE 40M² VUE EXCEPTIONNELLE SUR VERDURE + PARKING + CAVE Exclusivité. Rue Tournefort, très rare sur le secteur. Au sein d'un immeuble moderne ... Réf: 75022-909

Intérieur
115,97m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Fère-Champenoise

Fère-Champenoise est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 2189 habitants. Les 971 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Fère-Champenoise peut compter sur un parc de 107 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.